[ Calendario ]

SERIE D 2017-2018

Girone: A - B - C - D - E - F - G - H - I

GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Gozzano 53 23 17 2 4 41 17 24
2
Caronnese 50 23 14 8 1 41 15 26
3
Como 48 23 15 3 5 32 17 15
4
Chieri 41 23 11 8 4 38 22 16
5
Pro Sesto 41 23 12 5 6 42 24 18
6
Folgore Caratese 38 23 11 5 7 33 22 11
7
Bra 36 23 10 6 7 32 28 4
8
Inveruno 33 23 9 6 8 27 30 -3
9
Pavia 30 23 8 6 9 36 36 0
10
Borgosesia 30 23 8 6 9 24 24 0
11
Borgaro Torinese 29 23 7 8 8 22 28 -6
12
Oltrepovoghera 26 23 6 8 9 23 31 -8
13
Varese 26 23 6 8 9 30 33 -3
14
Olginatese 25 23 5 10 8 20 24 -4
15
Varesina 25 23 6 7 10 17 27 -10
16
Arconatese 23 23 6 5 12 18 33 -15
17
Casale 23 23 4 11 8 24 29 -5
18
Seregno 18 23 2 12 9 21 34 -13
19
Castellazzo 14 23 3 5 15 20 44 -24
20
Derthona 13 23 2 7 14 12 35 -23

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Borgaro Torinese-Varese 1-11-1
Bra-Pavia 2-12-4
Casale-Chieri 1-32-2
Como-Pro Sesto 1-21-3
Folgore Caratese-Arconatese 2-02-1
Gozzano-Borgosesia 1-03-2
Inveruno-Castellazzo 2-03-1
Olginatese-Caronnese 0-10-1
Oltrepovoghera-Seregno 2-01-1
Varesina-Derthona 1-00-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Arconatese-Olginatese 1-14-0
Caronnese-Bra 2-11-1
Castellazzo-Casale 2-21-1
Chieri-Borgaro Torinese 1-01-0
Borgosesia-Oltrepovoghera 0-00-2
Derthona-Folgore Caratese 1-20-0
Seregno-Inveruno 3-41-1
Pavia-Gozzano 0-34-3
Pro Sesto-Varesina 2-01-1
Varese-Como 0-11-3
Variazione gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice sportivo
Variazione date e orari

Giornata n. 3 AndataRitorno
Casale-Varese 4-22-1
Folgore Caratese-Pavia 2-11-2
Inveruno-Borgaro Torinese 1-10-1
Olginatese-Borgosesia 0-11-0
Oltrepovoghera-Chieri 2-11-3
Varesina-Caronnese 0-41-1
Bra-Seregno 1-13-1
Como-Arconatese 1-03-0
Gozzano-Castellazzo 3-02-0
Pro Sesto-Derthona 2-14-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Arconatese-Varesina 1-11-0
Borgaro Torinese-Casale 1-11-0
Borgosesia-Bra 1-00-1
Caronnese-Folgore Caratese 3-21-1
Castellazzo-Oltrepovoghera 2-32-2
Chieri-Inveruno 3-33-0
Derthona-Como 1-10-1
Pavia-Olginatese 2-11-1
Seregno-Gozzano 1-20-2
Varese-Pro Sesto 4-30-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 Andata28/01/2018 14:30
Bra-Chieri 2-1
Como-Pavia 3-1
Derthona-Arconatese 0-2
Folgore Caratese-Seregno 5-0
Gozzano-Borgaro Torinese 2-0
Inveruno-Varese 1-0
Olginatese-Castellazzo 0-0
Oltrepovoghera-Casale 2-0
Pro Sesto-Caronnese 0-1
Varesina-Borgosesia 1-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 Andata04/02/2018 14:30
Chieri-Gozzano 0-0
Arconatese-Pro Sesto 0-4
Borgaro Torinese-Oltrepovoghera 0-0
Borgosesia-Folgore Caratese 1-0
Caronnese-Como 2-2
Casale-Inveruno 1-0
Castellazzo-Bra 0-1
Pavia-Varesina 2-0
Seregno-Olginatese 2-2
Varese-Derthona 3-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 Andata11/02/2018 14:30
Arconatese-Caronnese 1-3
Bra-Casale 2-0
Como-Seregno 0-2
Derthona-Pavia 1-2
Folgore Caratese-Chieri 1-2
Gozzano-Inveruno 3-1
Olginatese-Borgaro Torinese 0-1
Oltrepovoghera-Varese 2-1
Pro Sesto-Borgosesia 1-1
Varesina-Castellazzo 2-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 Andata18/02/2018 14:30
Borgaro Torinese-Bra 2-2
Caronnese-Derthona 0-0
Castellazzo-Folgore Caratese 1-1
Chieri-Olginatese 2-2
Inveruno-Oltrepovoghera 4-1
Varese-Arconatese 1-0
Casale-Gozzano 1-1
Pavia-Pro Sesto 0-2
Seregno-Varesina 0-0
Borgosesia-Como 0-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 Andata21/02/2018 14:30
Arconatese-Borgosesia 1-2
Bra-Oltrepovoghera 3-1
Caronnese-Pavia 1-0
Como-Chieri 1-1
Derthona-Seregno 1-0
Folgore Caratese-Casale 1-1
Gozzano-Varese 1-0
Olginatese-Inveruno 1-0
Varesina-Borgaro Torinese 3-1
Pro Sesto-Castellazzo 2-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 Andata25/02/2018 14:30
Borgaro Torinese-Folgore Caratese 1-1
Borgosesia-Derthona 3-0
Casale-Olginatese 0-0
Castellazzo-Como 0-2
Chieri-Varesina 0-1
Inveruno-Bra 0-0
Oltrepovoghera-Gozzano 0-1
Pavia-Arconatese 1-1
Seregno-Pro Sesto 1-3
Varese-Caronnese 3-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 Andata04/03/2018 14:30
Olginatese-Gozzano 2-0
Varesina-Inveruno 0-1
Arconatese-Castellazzo 1-0
Bra-Varese 2-3
Derthona-Chieri 0-0
Pavia-Borgosesia 2-2
Pro Sesto-Borgaro Torinese 1-3
Folgore Caratese-Oltrepovoghera 2-0
Caronnese-Seregno 1-1
Como-Casale 2-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 Andata18/03/2018 14:30
Borgaro Torinese-Como 1-0
Borgosesia-Caronnese 0-2
Casale-Varesina 0-1
Castellazzo-Derthona 4-1
Chieri-Pro Sesto 3-1
Gozzano-Bra 3-0
Inveruno-Folgore Caratese 2-1
Oltrepovoghera-Olginatese 0-0
Seregno-Arconatese 0-1
Varese-Pavia 2-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 Andata25/03/2018 15:00
Arconatese-Borgaro Torinese 1-2
Borgosesia-Seregno 0-0
Caronnese-Chieri 0-0
Derthona-Casale 0-2
Folgore Caratese-Bra 1-0
Olginatese-Varese 1-1
Pavia-Castellazzo 4-1
Pro Sesto-Inveruno 3-0
Varesina-Gozzano 1-3
Como-Oltrepovoghera 2-0 (1)
(1) Rinviata al 22/11
Risultati e Giudice Sportivo recuperi
Recupero Como-Oltrepovoghera
13 (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 Andata29/03/2018 15:00
Borgaro Torinese-Derthona 3-0
Bra-Olginatese 0-3
Casale-Pro Sesto 0-0
Castellazzo-Caronnese 0-2
Chieri-Arconatese 3-0
Gozzano-Folgore Caratese 1-0
Oltrepovoghera-Varesina 1-2
Seregno-Pavia 1-1
Varese-Borgosesia 1-1
Inveruno-Como 0-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione Inveruro-Como

Giornata n. 15 Andata08/04/2018 15:00
Arconatese-Inveruno 0-0
Borgosesia-Chieri 2-1
Caronnese-Casale 1-0
Como-Bra 0-1
Derthona-Oltrepovoghera 0-0
Folgore Caratese-Varese 3-2
Pavia-Borgaro Torinese 4-0
Pro Sesto-Gozzano 2-0
Seregno-Castellazzo 3-1
Varesina-Olginatese 1-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 Andata15/04/2018 15:00
Borgaro Torinese-Caronnese 0-3
Bra-Varesina 1-1
Casale-Arconatese 0-1
Castellazzo-Borgosesia 2-1
Chieri-Pavia 1-0
Gozzano-Como 1-2
Inveruno-Derthona 1-1
Olginatese-Folgore Caratese 0-2
Oltrepovoghera-Pro Sesto 0-2
Varese-Seregno 0-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 Andata22/04/2018 15:00
Derthona-Gozzano 0-1
Seregno-Chieri 1-1
Arconatese-Oltrepovoghera 1-1
Borgosesia-Borgaro Torinese 2-1
Caronnese-Inveruno 5-0
Castellazzo-Varese 0-2
Como-Olginatese 1-0
Pavia-Casale 2-2
Pro Sesto-Bra 1-3
Varesina-Folgore Caratese 0-1
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 18 Andata29/04/2018 15:00
Borgaro Torinese-Castellazzo 0-2
Bra-Arconatese 3-0
Casale-Seregno 1-1
Chieri-Varese 2-1
Folgore Caratese-Pro Sesto 2-1
Gozzano-Caronnese 2-1
Inveruno-Borgosesia 1-0
Olginatese-Derthona 2-1
Varesina-Como 0-2
Oltrepovoghera-Pavia 2-2 (1)
(1) Partita sospesa per neve
Risultati e Giudice Sportivo
Risultati e Giudice Sportivo
Recuperi gara
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 19 Andata06/05/2018 15:00
Borgosesia-Casale 2-2
Arconatese-Gozzano 0-3
Caronnese-Oltrepovoghera 2-0
Castellazzo-Chieri 1-4
Como-Folgore Caratese 1-0
Derthona-Bra 1-1
Pavia-Inveruno 0-2
Pro Sesto-Olginatese 2-2
Seregno-Borgaro Torinese 1-1
Varese-Varesina 0-0
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Pro Patria 48 22 14 6 2 35 15 20
2
Rezzato 46 22 14 4 4 46 22 24
3
Ponte San Pietro-Isola 44 22 13 5 4 45 30 15
4
Darfo Boario 44 22 13 5 4 37 16 21
5
Pergolettese 40 22 11 7 4 35 26 9
6
Virtus Bergamo 36 22 11 3 8 30 23 7
7
Lecco 36 22 10 6 6 28 22 6
8
Levico Terme 31 22 8 7 7 28 23 5
9
Bustese (-1) 29 21 7 8 6 30 24 6
10
Ciliverghe Mazzano 29 22 8 5 9 28 27 1
11
Caravaggio 29 22 8 5 9 27 32 -5
12
Crema 29 22 8 5 9 28 27 1
13
Lumezzane 25 22 7 4 11 23 31 -8
14
Trento 24 22 7 3 12 23 40 -17
15
Scanzorosciate (-1) 22 21 6 4 11 22 33 -11
16
Ciserano 19 22 3 10 9 24 35 -11
17
Grumellese (-1) 15 21 4 3 14 19 35 -16
18
Dro 14 22 2 8 12 18 42 -24
19
Romanese (-1) 10 21 2 4 15 18 41 -23

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Caravaggio-Pergolettese 4-31-2
Ciserano-Scanzorosciate 2-10-1
Crema-Darfo Boario 1-02-4
Dro-Ciliverghe Mazzano 1-01-1
Grumellese-Rezzato 2-30-3
Lumezzane-Bustese 1-21-3
Ponte San Pietro-Isola-Levico Terme 4-22-1
Pro Patria-Lecco 2-03-1
Virtus Bergamo-Trento 4-11-2
Riposa Romanese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Bustese-Ciserano 1-11-1
Ciliverghe Mazzano-Ponte San Pietro-Isola 1-22-1
Darfo Boario-Dro 1-06-0
Lecco-Crema 1-00-2
Levico Terme-Virtus Bergamo 0-10-2
Pergolettese-Lumezzane 4-01-1
Rezzato-Pro Patria 1-11-0
Romanese-Grumellese 2-00-2
Trento-Caravaggio 0-10-3
Riposa Scanzorosciate
Variazione gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice sportivo

Giornata n. 3 AndataRitorno
Caravaggio-Levico Terme 0-02-4
Ciserano-Pergolettese 1-21-1
Dro-Lecco 0-00-1
Lumezzane-Trento 0-10-1
Ponte San Pietro-Isola-Darfo Boario 1-12-1
Scanzorosciate-Bustese 2-10-0
Virtus Bergamo-Ciliverghe Mazzano 0-12-1
Pro Patria-Romanese 3-04-3
Crema-Rezzato 1-21-3
Riposa Grumellese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Ciliverghe Mazzano-Caravaggio 1-10-1
Darfo Boario-Virtus Bergamo 1-00-2
Grumellese-Pro Patria 0-10-1
Lecco-Ponte San Pietro-Isola 1-12-3
Levico Terme-Lumezzane 4-10-0
Pergolettese-Scanzorosciate 1-13-1
Rezzato-Dro 2-01-0
Romanese-Crema 0-31-3
Trento-Ciserano 1-21-1
Riposa Bustese
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 Andata28/01/2018 14:30
Dro-Romanese 0-0
Bustese-Pergolettese 0-2
Caravaggio-Darfo Boario 1-2
Ciserano-Levico Terme 0-1
Crema-Grumellese 2-0
Lumezzane-Ciliverghe Mazzano 0-1
Ponte San Pietro-Isola-Rezzato 0-2
Scanzorosciate-Trento 1-2
Virtus Bergamo-Lecco 1-0
Riposa Pro Patria
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 Andata04/02/2018 14:30
Darfo Boario-Lumezzane 1-0
Ciliverghe Mazzano-Ciserano 3-1
Grumellese-Dro 2-0
Lecco-Caravaggio 0-0
Levico Terme-Scanzorosciate 0-0
Pro Patria-Crema 1-0
Rezzato-Virtus Bergamo 0-1
Romanese-Ponte San Pietro-Isola 0-2
Trento-Bustese 1-4
Riposa Pergolettese
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 Andata11/02/2018 14:30
Bustese-Levico Terme 1-1
Caravaggio-Rezzato 1-3
Ciserano-Darfo Boario 1-1
Dro-Pro Patria 1-1
Lumezzane-Lecco 2-2
Pergolettese-Trento 2-2
Ponte San Pietro-Isola-Grumellese 3-0
Scanzorosciate-Ciliverghe Mazzano 0-2
Virtus Bergamo-Romanese 3-1
Riposa Crema
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 Andata18/02/2018 14:30
Grumellese-Virtus Bergamo 2-0
Lecco-Ciserano 2-0
Levico Terme-Pergolettese 1-2
Ciliverghe Mazzano-Bustese 3-0
Crema-Dro 3-3
Darfo Boario-Scanzorosciate 3-0
Pro Patria-Ponte San Pietro-Isola 3-3
Rezzato-Lumezzane 2-2
Romanese-Caravaggio 0-2
Riposa Trento
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 Andata21/02/2018 14:30
Bustese-Darfo Boario 1-2
Caravaggio-Grumellese 3-2
Ciserano-Rezzato 1-4
Lumezzane-Romanese 2-1
Scanzorosciate-Lecco 1-2
Trento-Levico Terme 0-2
Virtus Bergamo-Pro Patria 0-1
Pergolettese-Ciliverghe Mazzano 1-0
Ponte San Pietro-Isola-Crema 0-0
Riposa Dro
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 Andata25/02/2018 14:30
Ciliverghe Mazzano-Trento 2-1
Crema-Virtus Bergamo 0-1
Darfo Boario-Pergolettese 0-0
Dro-Ponte San Pietro-Isola 1-2
Grumellese-Lumezzane 1-2
Lecco-Bustese 2-1
Pro Patria-Caravaggio 2-1
Rezzato-Scanzorosciate 1-2
Romanese-Ciserano 1-1
Riposa Levico Terme
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 Andata04/03/2018 14:30
Bustese-Rezzato 1-1
Caravaggio-Crema 1-1
Ciserano-Grumellese 1-1
Levico Terme-Ciliverghe Mazzano 2-1
Lumezzane-Pro Patria 1-2
Pergolettese-Lecco 2-2
Scanzorosciate-Romanese 2-1
Trento-Darfo Boario 0-0
Virtus Bergamo-Dro 4-1
Riposa Ponte San Pietro-Isola
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 Andata18/03/2018 14:30
Crema-Lumezzane 1-0
Darfo Boario-Levico Terme 3-0
Dro-Caravaggio 1-1
Grumellese-Scanzorosciate 1-2
Lecco-Trento 2-0
Ponte San Pietro-Isola-Virtus Bergamo 2-2
Pro Patria-Ciserano 0-0
Rezzato-Pergolettese 5-0
Romanese-Bustese 0-0
Riposa Ciliverghe Mazzano
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 Andata25/03/2018 15:00
Bustese-Grumellese 2-2
Caravaggio-Ponte San Pietro-Isola 0-4
Ciliverghe Mazzano-Darfo Boario 1-3
Ciserano-Crema 0-3
Levico Terme-Lecco 0-2
Lumezzane-Dro 3-0
Pergolettese-Romanese 1-0
Scanzorosciate-Pro Patria 1-3
Trento-Rezzato 1-5
Riposa Virtus Bergamo
13 (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 Andata29/03/2018 15:00
Crema-Scanzorosciate 1-1
Dro-Ciserano 4-4
Grumellese-Pergolettese 0-0
Lecco-Ciliverghe Mazzano 1-1
Ponte San Pietro-Isola-Lumezzane 2-0
Pro Patria-Bustese 2-0
Rezzato-Levico Terme 0-0
Romanese-Trento 2-1
Virtus Bergamo-Caravaggio 0-1
Riposa Darfo Boario
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 Andata08/04/2018 15:00
Bustese-Crema 2-0
Ciliverghe Mazzano-Rezzato 2-3
Ciserano-Ponte San Pietro-Isola 2-3
Darfo Boario-Lecco 2-1
Levico Terme-Romanese 3-1
Lumezzane-Virtus Bergamo 3-1
Pergolettese-Pro Patria 1-0
Scanzorosciate-Dro 1-0
Trento-Grumellese 3-2
Riposa Caravaggio
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 Andata15/04/2018 15:00
Crema-Pergolettese 2-0
Caravaggio-Lumezzane 1-2
Dro-Bustese 1-3
Grumellese-Levico Terme 0-2
Ponte San Pietro-Isola-Scanzorosciate 5-3
Pro Patria-Trento 3-1
Rezzato-Darfo Boario 0-3
Romanese-Ciliverghe Mazzano 2-2
Virtus Bergamo-Ciserano 2-2
Riposa Lecco
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 Andata22/04/2018 15:00
Ciliverghe Mazzano-Grumellese 2-1
Bustese-Ponte San Pietro-Isola 4-0
Ciserano-Caravaggio 2-0
Darfo Boario-Romanese 3-2
Lecco-Rezzato 2-1
Levico Terme-Pro Patria 0-0
Pergolettese-Dro 4-1
Scanzorosciate-Virtus Bergamo 1-2
Trento-Crema 2-1 (1)
Riposa Lumezzane
(1) Partita sospesa 1-1 per infortunio dell'arbitro
Risultati e Giudice Sportivo
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 18 Andata29/04/2018 15:00
Caravaggio-Scanzorosciate 2-1
Dro-Trento 2-1
Grumellese-Darfo Boario 1-0
Lumezzane-Ciserano 1-0
Ponte San Pietro-Isola-Pergolettese 3-1
Pro Patria-Ciliverghe Mazzano 2-0
Romanese-Lecco 0-1
Virtus Bergamo-Bustese 1-1
Crema-Levico Terme 0-4 (1)
Riposa Rezzato
(1) Partita sospesa per neve
Risultato e Giudice Sportivo Crema-Levico
Risultati e Giudice Sportivo
Recuperi gara
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 19 Andata06/05/2018 15:00
Bustese-Caravaggio 2-0
Ciliverghe Mazzano-Crema 1-1
Darfo Boario-Pro Patria 0-0
Lecco-Grumellese 3-0
Levico Terme-Dro 1-1
Pergolettese-Virtus Bergamo 2-0
Rezzato-Romanese 3-1
Scanzorosciate-Lumezzane 0-1
Trento-Ponte San Pietro-Isola 1-0 (1)
Riposa Ciserano
(1) Rinviata
Risultato e Giudice Sportivo Trento-Ponte Isola
Risultati e Giudice Sportivo

Girone B (nuova composizione)
GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Campodarsego 45 20 14 3 3 46 27 19
2
Virtus Vecomp Verona 43 20 13 4 3 40 23 17
3
Union ArzignanoChiampo 41 20 12 5 3 44 22 22
4
Este 36 20 11 3 6 30 19 11
5
Mantova 34 20 10 4 6 37 28 9
6
Belluno 32 20 9 5 6 37 28 9
7
Union Feltre 29 20 8 5 7 31 30 1
8
Adriese 26 20 7 5 8 24 20 4
9
Delta Porto Tolle 26 20 7 5 8 29 30 -1
10
Clodiense 23 20 5 8 7 29 39 -10
11
Cjarlins Muzane 22 20 4 10 6 27 27 0
12
Tamai 22 20 5 7 8 32 35 -3
13
Ambrosiana 22 20 6 4 10 32 40 -8
14
Legnago Salus 21 20 5 6 9 25 30 -5
15
Liventina 19 20 4 7 9 22 34 -12
16
Montebelluna 18 20 4 6 10 20 29 -9
17
Calvi Noale 17 20 4 5 11 16 37 -21
18
Abano 16 20 4 4 12 20 43 -23

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Union ArzignanoChiampo-Cjarlins Muzane 2-21-1
Calvi Noale-Montebelluna 1-00-0
Campodarsego-Ambrosiana 2-13-0
Delta Porto Tolle-Belluno 1-20-0
Este-Clodiense 1-21-2
Legnago Salus-Tamai 3-21-1
Liventina-Abano 3-30-2
Mantova-Virtus Vecomp Verona 1-22-3
Union Feltre-Adriese 1-02-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 2 AndataRitorno
Cjarlins Muzane-Mantova 2-02-2
Abano-Delta Porto Tolle 0-21-3
Adriese-Este 2-00-2
Ambrosiana-Union ArzignanoChiampo 1-43-6
Belluno-Legnago Salus 4-11-0
Clodiense-Campodarsego 1-11-2
Montebelluna-Liventina 0-10-1
Tamai-Union Feltre 3-11-2
Virtus Vecomp Verona-Calvi Noale 2-00-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 3 AndataRitorno
Calvi Noale-Abano 1-01-2
Campodarsego-Cjarlins Muzane 2-03-2
Delta Porto Tolle-Legnago Salus 2-11-1
Este-Ambrosiana 3-01-0
Liventina-Belluno 0-20-0
Mantova-Montebelluna 1-22-1
Tamai-Adriese 0-11-1
Union ArzignanoChiampo-Virtus Vecomp Verona 1-01-3
Union Feltre-Clodiense 0-01-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata28/01/2018 14:30
Abano-Union ArzignanoChiampo 0-3
Ambrosiana-Adriese 0-4
Belluno-Mantova 1-2
Cjarlins Muzane-Union Feltre 0-0
Clodiense-Tamai 2-2
Delta Porto Tolle-Liventina 0-3 (a) a tav.
Legnago Salus-Calvi Noale 1-1
Montebelluna-Campodarsego 1-1
Virtus Vecomp Verona-Este 3-2
(a) Esito reclamo
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 14:30
Adriese-Clodiense 2-0
Calvi Noale-Belluno 2-2
Campodarsego-Virtus Vecomp Verona 1-3
Este-Cjarlins Muzane 2-1
Liventina-Legnago Salus 2-1
Mantova-Abano 2-0
Tamai-Delta Porto Tolle 0-0
Union ArzignanoChiampo-Montebelluna 1-2
Union Feltre-Ambrosiana 1-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 Andata11/02/2018 14:30
Abano-Este 1-1
Ambrosiana-Tamai 3-3
Belluno-Campodarsego 5-2
Cjarlins Muzane-Clodiense 1-1
Delta Porto Tolle-Mantova 1-4
Legnago Salus-Union ArzignanoChiampo 2-1
Liventina-Calvi Noale 1-1
Montebelluna-Union Feltre 2-4
Virtus Vecomp Verona-Adriese 1-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 Andata18/02/2018 14:30
Adriese-Cjarlins Muzane 2-2
Calvi Noale-Delta Porto Tolle 0-2
Campodarsego-Abano 4-0
Clodiense-Ambrosiana 0-3
Este-Montebelluna 1-0
Mantova-Legnago Salus 0-1
Tamai-Liventina 1-0
Union ArzignanoChiampo-Belluno 3-1
Union Feltre-Virtus Vecomp Verona 1-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 Andata25/02/2018 14:30
Belluno-Union Feltre 3-1
Cjarlins Muzane-Tamai 2-2
Abano-Adriese 0-1
Calvi Noale-Mantova 1-4
Delta Porto Tolle-Campodarsego 1-2
Legnago Salus-Este 0-1
Liventina-Union ArzignanoChiampo 0-5
Montebelluna-Clodiense 2-2
Virtus Vecomp Verona-Ambrosiana 5-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 14:30
Clodiense-Virtus Vecomp Verona 1-1
Adriese-Montebelluna 1-1
Ambrosiana-Cjarlins Muzane 1-1
Este-Belluno 3-1
Union ArzignanoChiampo-Delta Porto Tolle 1-0
Union Feltre-Abano 2-1
Campodarsego-Legnago Salus 2-1
Mantova-Liventina 4-2
Tamai-Calvi Noale 1-3
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 Andata18/03/2018 14:30
Abano-Ambrosiana 1-2
Belluno-Clodiense 6-2
Calvi Noale-Campodarsego 1-4
Delta Porto Tolle-Union Feltre 4-3
Legnago Salus-Adriese 2-1
Liventina-Este 0-3
Mantova-Union ArzignanoChiampo 1-1
Montebelluna-Cjarlins Muzane 1-0
Virtus Vecomp Verona-Tamai 1-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 Andata25/03/2018 15:00
Adriese-Belluno 0-0
Ambrosiana-Montebelluna 1-2
Campodarsego-Liventina 1-0
Cjarlins Muzane-Virtus Vecomp Verona 1-1
Clodiense-Abano 3-1
Este-Delta Porto Tolle 0-0
Tamai-Mantova 1-2
Union ArzignanoChiampo-Calvi Noale 0-0
Union Feltre-Legnago Salus 2-0 (1)
(1) Sospesa al 63' per impraticabilità del campo
Feltre-Legnano Risultato e Giudice Sportivo
Recupero Feltre-Legnano
11 (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 Andata29/03/2018 15:00
Abano-Virtus Vecomp Verona 2-2
Belluno-Cjarlins Muzane 4-3
Calvi Noale-Union Feltre 1-2
Delta Porto Tolle-Clodiense 5-0
Legnago Salus-Ambrosiana 1-1
Liventina-Adriese 1-1
Mantova-Este 1-0
Montebelluna-Tamai 2-2
Union ArzignanoChiampo-Campodarsego 3-1
12 (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 Andata08/04/2018 15:00
Adriese-Delta Porto Tolle 2-0
Ambrosiana-Belluno 3-1
Campodarsego-Mantova 4-2
Cjarlins Muzane-Abano 1-2
Clodiense-Legnago Salus 1-1
Este-Calvi Noale 2-0
Tamai-Union ArzignanoChiampo 1-2
Union Feltre-Liventina 2-2
Virtus Vecomp Verona-Montebelluna 1-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 Andata15/04/2018 15:00
Abano-Tamai 0-3
Belluno-Montebelluna 1-0
Calvi Noale-Clodiense 1-4
Campodarsego-Este 4-1
Delta Porto Tolle-Cjarlins Muzane 0-2
Legnago Salus-Virtus Vecomp Verona 0-3
Liventina-Ambrosiana 1-2
Mantova-Adriese 2-1
Union ArzignanoChiampo-Union Feltre 2-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 Andata22/04/2018 15:00
Virtus Vecomp Verona-Belluno 1-0
Adriese-Calvi Noale 3-0
Ambrosiana-Delta Porto Tolle 4-0
Cjarlins Muzane-Legnago Salus 2-0
Clodiense-Liventina 2-2
Este-Union ArzignanoChiampo 0-0
Montebelluna-Abano 1-2
Tamai-Campodarsego 2-4
Union Feltre-Mantova 3-3
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 16 Andata29/04/2018 15:00
Belluno-Tamai 1-2
Calvi Noale-Cjarlins Muzane 0-1
Campodarsego-Adriese 2-1
Delta Porto Tolle-Montebelluna 4-1
Este-Union Feltre 2-1
Legnago Salus-Abano 6-0
Liventina-Virtus Vecomp Verona 2-3
Mantova-Ambrosiana 0-0
Union ArzignanoChiampo-Clodiense 4-3
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 17 Andata06/05/2018 15:00
Cjarlins Muzane-Liventina 1-1
Abano-Belluno 2-2
Adriese-Union ArzignanoChiampo 0-3
Ambrosiana-Calvi Noale 6-1
Clodiense-Mantova 0-2
Montebelluna-Legnago Salus 2-2
Tamai-Este 1-4
Union Feltre-Campodarsego 1-1
Virtus Vecomp Verona-Delta Porto Tolle 3-3
Risultati e Giudice Sportivo

GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Rimini 51 23 15 6 2 40 23 17
2
Fiorenzuola 45 23 12 9 2 34 15 19
3
Villabiagio 43 23 13 4 6 35 23 12
4
Forlì 41 23 12 5 6 35 26 9
5
Imolese 40 23 12 4 7 41 27 14
6
Lentigione 37 23 10 7 6 27 18 9
7
Sangiovannese 36 23 10 6 7 24 24 0
8
Montevarchi 35 23 10 5 8 30 23 7
9
Romagna Centro 34 23 9 7 7 27 21 6
10
Sammaurese 31 23 9 4 10 18 18 0
11
Vigor Carpaneto 29 23 7 8 8 29 28 1
12
Pianese 28 23 6 10 7 23 21 2
13
Tuttocuoio 26 23 6 8 9 18 22 -4
14
Sasso Marconi 24 23 5 9 9 22 33 -11
15
Castelvetro 23 23 6 5 12 27 37 -10
16
Sporting Trestina 23 23 6 5 12 20 35 -15
17
Vivi Altotevere Sansepolcro 22 23 5 7 11 26 40 -14
18
Colligiana 20 23 6 2 15 17 36 -19
19
Correggese 19 23 4 7 12 19 33 -14
20
Mezzolara 19 23 3 10 10 20 29 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Colligiana-Vigor Carpaneto 0-31-3
Correggese-Pianese 0-13-2
Imolese-Sammaurese 1-00-1
Lentigione-Tuttocuoio 2-11-1
Mezzolara-Sangiovannese 0-00-3
Montevarchi-Sasso Marconi 1-21-1
Rimini-Fiorenzuola 1-11-0
Romagna Centro-Villabiagio 2-30-1
Sporting Trestina-Forlì 1-20-3
Vivi Altotevere Sansepolcro-Castelvetro 1-01-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gara

Giornata n. 2 AndataRitorno
Sammaurese-Colligiana 2-02-1
Sangiovannese-Imolese 2-11-1
Villabiagio-Mezzolara 1-01-1
Vigor Carpaneto-Lentigione 1-21-2
Forlì-Romagna Centro 0-31-0
Castelvetro-Montevarchi 0-21-4
Fiorenzuola-Correggese 1-11-1
Pianese-Vivi Altotevere Sansepolcro 4-01-3
Sasso Marconi-Sporting Trestina 1-20-0
Tuttocuoio-Rimini 0-11-1
Variazione gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice sportivo

Giornata n. 3 AndataRitorno
Correggese-Sasso Marconi 0-20-0
Fiorenzuola-Pianese 1-00-0
Imolese-Lentigione 0-10-1
Mezzolara-Vigor Carpaneto 0-30-0
Montevarchi-Villabiagio 3-00-0
Rimini-Castelvetro 3-21-0
Romagna Centro-Sammaurese 1-11-0
Sporting Trestina-Sangiovannese 1-10-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Forlì 1-11-3
Colligiana-Tuttocuoio 1-1 (1) (a)1-0
(1) Rinviata al 20/09 per la scomparsa di Lorenzo Burgalassi (Tuttocuoio)
(a) Recupero gara Colligiana-Tuttocuoio
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Castelvetro-Correggese 2-00-1
Forlì-Montevarchi 3-02-1
Lentigione-Colligiana 2-12-0
Pianese-Rimini 2-20-1
Sammaurese-Mezzolara 1-11-0
Sangiovannese-Romagna Centro 1-00-3
Sasso Marconi-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-20-0
Tuttocuoio-Fiorenzuola 0-21-1
Vigor Carpaneto-Imolese 1-21-3
Villabiagio-Sporting Trestina 3-00-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 Andata28/01/2018 14:30
Correggese-Villabiagio 1-2
Fiorenzuola-Sasso Marconi 5-0
Imolese-Tuttocuoio 2-0
Mezzolara-Colligiana 1-2
Montevarchi-Sammaurese 1-0
Pianese-Castelvetro 0-0
Rimini-Forlì 1-1
Romagna Centro-Lentigione 2-1
Sporting Trestina-Vigor Carpaneto 2-0
Vivi Altotevere Sansepolcro-Sangiovannese 1-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 Andata04/02/2018 14:30
Castelvetro-Fiorenzuola 1-2
Colligiana-Imolese 1-0
Forlì-Correggese 2-0
Lentigione-Mezzolara 0-0
Sammaurese-Sporting Trestina 1-0
Sangiovannese-Montevarchi 0-2
Sasso Marconi-Rimini 0-2
Tuttocuoio-Pianese 1-1
Vigor Carpaneto-Romagna Centro 0-1
Villabiagio-Vivi Altotevere Sansepolcro 4-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 Andata11/02/2018 14:30
Castelvetro-Sasso Marconi 1-4
Correggese-Sammaurese 1-0
Fiorenzuola-Villabiagio 0-1
Mezzolara-Tuttocuoio 0-2
Montevarchi-Lentigione 1-1
Pianese-Forlì 3-3
Rimini-Sangiovannese 0-1
Romagna Centro-Imolese 1-2
Sporting Trestina-Colligiana 0-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Vigor Carpaneto 1-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 Andata18/02/2018 14:30
Colligiana-Romagna Centro 0-1
Imolese-Mezzolara 0-0
Lentigione-Sporting Trestina 3-0
Sammaurese-Vivi Altotevere Sansepolcro 0-1
Forlì-Fiorenzuola 0-1
Sangiovannese-Correggese 2-1
Sasso Marconi-Pianese 2-0
Tuttocuoio-Castelvetro 2-1
Vigor Carpaneto-Montevarchi 0-1
Villabiagio-Rimini 2-3
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 Andata21/02/2018 14:30
Castelvetro-Villabiagio 0-1
Correggese-Lentigione 0-0
Fiorenzuola-Sammaurese 1-0
Montevarchi-Imolese 1-2
Pianese-Sangiovannese 0-1
Rimini-Vigor Carpaneto 5-2
Romagna Centro-Tuttocuoio 0-1
Sasso Marconi-Forlì 1-2
Sporting Trestina-Mezzolara 1-3
Vivi Altotevere Sansepolcro-Colligiana 3-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 Andata25/02/2018 14:30
Colligiana-Montevarchi 0-1
Forlì-Castelvetro 2-2
Imolese-Sporting Trestina 3-1
Lentigione-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-1
Mezzolara-Romagna Centro 0-0
Sammaurese-Rimini 1-2
Sangiovannese-Fiorenzuola 0-1
Tuttocuoio-Sasso Marconi 1-1
Vigor Carpaneto-Correggese 2-0
Villabiagio-Pianese 0-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 Andata04/03/2018 14:30
Fiorenzuola-Lentigione 1-0
Montevarchi-Romagna Centro 0-1
Sporting Trestina-Tuttocuoio 1-0
Castelvetro-Sammaurese 2-0
Correggese-Imolese 2-2
Forlì-Villabiagio 1-2
Pianese-Vigor Carpaneto 0-0
Rimini-Colligiana 1-0
Sasso Marconi-Sangiovannese 1-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Mezzolara 1-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 Andata18/03/2018 14:30
Colligiana-Correggese 2-1
Imolese-Vivi Altotevere Sansepolcro 4-0
Lentigione-Rimini 1-2
Mezzolara-Montevarchi 2-2
Romagna Centro-Sporting Trestina 3-1
Sammaurese-Pianese 1-0
Sangiovannese-Castelvetro 1-3
Tuttocuoio-Forlì 1-0
Vigor Carpaneto-Fiorenzuola 1-1
Villabiagio-Sasso Marconi 4-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 Andata25/03/2018 15:00
Castelvetro-Lentigione 2-1
Correggese-Romagna Centro 0-0
Fiorenzuola-Imolese 4-1
Forlì-Sammaurese 1-0
Montevarchi-Tuttocuoio 2-1
Pianese-Colligiana 1-0
Rimini-Mezzolara 4-1
Sasso Marconi-Vigor Carpaneto 0-0
Villabiagio-Sangiovannese 2-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Sporting Trestina 2-3
Variazione gare

Giornata n. 14 Andata29/03/2018 15:00
Colligiana-Fiorenzuola 1-2
Imolese-Rimini 5-2
Lentigione-Pianese 0-0
Mezzolara-Correggese 1-2
Romagna Centro-Vivi Altotevere Sansepolcro 0-4
Sammaurese-Sasso Marconi 2-0
Sangiovannese-Forlì 1-0
Sporting Trestina-Montevarchi 1-0
Tuttocuoio-Villabiagio 0-0
Vigor Carpaneto-Castelvetro 2-2
Variazione Trestina-Montevarchi

Giornata n. 15 Andata08/04/2018 15:00
Vivi Altotevere Sansepolcro-Tuttocuoio 1-2
Castelvetro-Imolese 0-2
Correggese-Montevarchi 1-3
Fiorenzuola-Romagna Centro 1-1
Forlì-Lentigione 2-1
Pianese-Mezzolara 2-0
Rimini-Sporting Trestina 2-0
Sangiovannese-Sammaurese 2-1
Sasso Marconi-Colligiana 4-0
Villabiagio-Vigor Carpaneto 0-1
Variazione gare

Giornata n. 16 Andata15/04/2018 15:00
Romagna Centro-Rimini 1-1
Colligiana-Castelvetro 1-2
Imolese-Pianese 1-1
Lentigione-Sasso Marconi 0-0
Mezzolara-Fiorenzuola 2-2
Montevarchi-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-0
Sammaurese-Villabiagio 1-0
Sporting Trestina-Correggese 3-1
Tuttocuoio-Sangiovannese 0-0
Vigor Carpaneto-Forlì 2-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 Andata22/04/2018 15:00
Castelvetro-Mezzolara 0-3
Correggese-Vivi Altotevere Sansepolcro 1-1
Fiorenzuola-Sporting Trestina 1-1
Forlì-Colligiana 0-2
Pianese-Romagna Centro 2-2
Rimini-Montevarchi 1-1
Sammaurese-Tuttocuoio 1-0
Sangiovannese-Vigor Carpaneto 2-3
Sasso Marconi-Imolese 0-2
Villabiagio-Lentigione 1-0
Variazione gare

Giornata n. 18 Andata29/04/2018 15:00
Colligiana-Sangiovannese 0-0
Correggese-Rimini 1-2
Imolese-Villabiagio 5-3
Lentigione-Sammaurese 1-1
Mezzolara-Forlì 0-1
Montevarchi-Pianese 0-1
Romagna Centro-Sasso Marconi 3-0
Sporting Trestina-Castelvetro 2-4
Vivi Altotevere Sansepolcro-Fiorenzuola 0-2
Vigor Carpaneto-Tuttocuoio 1-0 (1)
(1) Rinviata per maltempo
Risultati e Giudice Sportivo
Risultati e Giudice Sportivo
Recuperi gara

Giornata n. 19 Andata06/05/2018 15:00
Castelvetro-Romagna Centro 1-1
Sasso Marconi-Mezzolara 0-4
Fiorenzuola-Montevarchi 3-1
Forlì-Imolese 3-2
Pianese-Sporting Trestina 0-0
Rimini-Vivi Altotevere Sansepolcro 1-0
Sammaurese-Vigor Carpaneto 1-1
Tuttocuoio-Correggese 2-1
Villabiagio-Colligiana 4-0
Sangiovannese-Lentigione 0-3
Risultato e Giudice Sportivo Sangiovannese-Lentigione
Variazione gare

GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Unione Sanremo 42 20 13 3 4 39 24 15
2
Ponsacco 40 20 11 7 2 35 19 16
3
Real Forte Querceta 38 20 11 5 4 35 17 18
4
Viareggio 37 20 10 7 3 39 27 12
5
Seravezza 34 20 9 7 4 27 16 11
6
Massese 33 20 9 6 5 30 19 11
7
Lavagnese 31 20 8 7 5 22 18 4
8
Ligorna 30 20 8 6 6 22 24 -2
9
Albissola 30 20 8 6 6 28 21 7
10
Savona 26 20 7 5 8 23 24 -1
11
Sestri Levante 26 20 7 5 8 24 23 1
12
Ghivizzano Borgoamozzano 24 20 5 9 6 25 28 -3
13
Rignanese 23 20 6 5 9 24 40 -16
14
San Donato Tavarnelle 23 20 6 5 9 26 27 -1
15
Finale 22 20 5 7 8 26 25 1
16
Montecatini 11 20 1 8 11 13 34 -21
17
Scandicci 10 20 2 4 14 21 36 -15
18
Argentina 6 20 0 6 14 13 50 -37

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Finale-Real Forte Querceta 2-10-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Scandicci 3-22-2
Lavagnese-Montecatini 1-11-1
Massese-Ligorna 0-00-1
Ponsacco-Argentina 3-12-0
San Donato Tavarnelle-Albissola 1-10-1
Savona-Rignanese 3-11-2
Seravezza-Sestri Levante 1-00-1
Unione Sanremo-Viareggio 2-24-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 2 AndataRitorno
Albissola-Unione Sanremo 1-03-1
Argentina-Savona 1-20-2
Ligorna-San Donato Tavarnelle 2-10-2
Montecatini-Finale 1-11-5
Real Forte Querceta-Ponsacco 1-12-1
Rignanese-Massese 2-31-3
Sestri Levante-Lavagnese 0-00-1
Viareggio-Ghivizzano Borgoamozzano 3-02-2
Scandicci-Seravezza 0-0 (1) (a)1-3
(1) Sospesa per infortunio all'arbitro sul risultato di 0-1 (recupero 20/09)
(a) Recupero gara Scandicci-Seravezza
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 3 AndataRitorno
Finale-Argentina 4-01-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Sestri Levante 1-11-1
Lavagnese-Real Forte Querceta 1-01-2
Ligorna-Albissola 2-11-1
Ponsacco-Rignanese 2-01-2
San Donato Tavarnelle-Viareggio 2-31-3
Savona-Massese 1-12-0
Seravezza-Montecatini 2-01-0
Unione Sanremo-Scandicci 1-03-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata28/01/2018 14:30
Argentina-Seravezza 1-4
Massese-Finale 1-0
Montecatini-Unione Sanremo 1-2
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano 2-0
Rignanese-Lavagnese 1-2
Savona-Ponsacco 0-0
Scandicci-Albissola 0-1
Sestri Levante-San Donato Tavarnelle 2-1
Viareggio-Ligorna 3-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 14:30
Albissola-Viareggio 4-2
Finale-Rignanese 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Montecatini 1-1
Lavagnese-Argentina 2-0
Ligorna-Savona 1-1
Ponsacco-Massese 2-1
San Donato Tavarnelle-Scandicci 3-2
Seravezza-Real Forte Querceta 1-1
Unione Sanremo-Sestri Levante 1-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 Andata11/02/2018 14:30
Argentina-Unione Sanremo 1-2
Massese-Seravezza 1-1
Montecatini-Albissola 2-1
Ponsacco-Finale 4-2
Real Forte Querceta-San Donato Tavarnelle 1-1
Rignanese-Ghivizzano Borgoamozzano 2-1
Savona-Lavagnese 0-1
Scandicci-Ligorna 0-1
Sestri Levante-Viareggio 2-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 Andata18/02/2018 14:30
Albissola-Sestri Levante 3-0
Finale-Savona 0-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Argentina 0-0
Lavagnese-Massese 2-2
Ligorna-Ponsacco 1-3
San Donato Tavarnelle-Montecatini 3-0
Seravezza-Rignanese 2-1
Unione Sanremo-Real Forte Querceta 2-1
Viareggio-Scandicci 2-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 Andata25/02/2018 14:30
Argentina-Albissola 1-1
Finale-Lavagnese 0-1
Massese-Unione Sanremo 3-2
Montecatini-Scandicci 2-2
Ponsacco-Seravezza 1-1
Real Forte Querceta-Viareggio 0-2
Rignanese-San Donato Tavarnelle 2-1
Savona-Ghivizzano Borgoamozzano 2-2
Sestri Levante-Ligorna 2-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 14:30
Albissola-Real Forte Querceta 1-1
Lavagnese-Ponsacco 0-0
Unione Sanremo-Rignanese 3-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Massese 1-1
Ligorna-Finale 1-1
San Donato Tavarnelle-Argentina 2-0
Scandicci-Sestri Levante 2-0
Seravezza-Savona 4-1
Viareggio-Montecatini 2-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 Andata18/03/2018 14:30
Argentina-Scandicci 1-2
Finale-Ghivizzano Borgoamozzano 1-2
Lavagnese-Seravezza 1-2
Massese-Albissola 3-0
Montecatini-Ligorna 1-2
Ponsacco-Unione Sanremo 2-2
Real Forte Querceta-Sestri Levante 1-0
Rignanese-Viareggio 1-1
Savona-San Donato Tavarnelle 0-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 Andata25/03/2018 15:00
Ghivizzano Borgoamozzano-Ponsacco 1-2
San Donato Tavarnelle-Massese 0-3
Scandicci-Real Forte Querceta 1-2
Seravezza-Finale 0-0
Sestri Levante-Montecatini 4-0
Viareggio-Argentina 2-2
Unione Sanremo-Savona 2-1
Albissola-Rignanese 6-0 (1)
Ligorna-Lavagnese 3-2 (2)
(1) Rinviato per allerta meteo
(2) Rinviata a data da destinarsi (1-1)
Risultati e Giudice Sportivo recuperi
Recupero Albissola-Rignanese e Ligorna-Lavagnese
11 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 Andata29/03/2018 15:00
Argentina-Montecatini 0-0
Finale-San Donato Tavarnelle 2-2
Lavagnese-Unione Sanremo 1-1
Massese-Scandicci 2-1
Ponsacco-Albissola 2-0
Real Forte Querceta-Ligorna 1-0
Rignanese-Sestri Levante 3-1
Savona-Viareggio 0-1
Seravezza-Ghivizzano Borgoamozzano 0-2
12 (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 Andata08/04/2018 15:00
Albissola-Savona 2-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Lavagnese 1-0
Ligorna-Seravezza 1-0
Montecatini-Real Forte Querceta 1-2
San Donato Tavarnelle-Ponsacco 1-2
Scandicci-Rignanese 1-1
Sestri Levante-Argentina 5-1
Viareggio-Massese 2-0
Unione Sanremo-Finale 4-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orario Sanremo-Finale

Giornata n. 14 Andata15/04/2018 15:00
Argentina-Ligorna 1-1
Finale-Viareggio 1-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Unione Sanremo 2-3
Lavagnese-Albissola 0-0
Massese-Montecatini 1-0
Ponsacco-Scandicci 2-1
Rignanese-Real Forte Querceta 1-7
Savona-Sestri Levante 3-1
Seravezza-San Donato Tavarnelle 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 Andata22/04/2018 15:00
Albissola-Finale 0-3
Ligorna-Ghivizzano Borgoamozzano 3-2
Montecatini-Rignanese 0-0
Real Forte Querceta-Argentina 7-1
San Donato Tavarnelle-Lavagnese 2-0
Scandicci-Savona 0-2
Sestri Levante-Massese 1-0
Viareggio-Ponsacco 2-2
Unione Sanremo-Seravezza 1-3
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 16 Andata29/04/2018 15:00
Finale-Sestri Levante 0-2
Massese-Argentina 5-0
Ponsacco-Montecatini 2-0
Rignanese-Ligorna 1-1
Savona-Real Forte Querceta 0-2
Seravezza-Viareggio 0-1
Unione Sanremo-San Donato Tavarnelle 2-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Albissola 1-0 (1)
Lavagnese-Scandicci 2-1 (2)
(1) Rinviata per maltempo
(2) Rinvio a causa dell'allerta meteo
Risultati e Giudice Sportivo
Recuperi gara
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 17 Andata06/05/2018 15:00
Albissola-Seravezza 1-1
Argentina-Rignanese 1-3
Ligorna-Unione Sanremo 0-1
Montecatini-Savona 1-1
Real Forte Querceta-Massese 0-0
San Donato Tavarnelle-Ghivizzano Borgoamozzano 0-0
Scandicci-Finale 1-3
Sestri Levante-Ponsacco 1-1
Viareggio-Lavagnese 1-3
Risultati e Giudice Sportivo

GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Matelica 50 20 16 2 2 43 9 34
2
Vis Pesaro 44 20 14 2 4 37 20 17
3
Vastese 40 20 12 4 4 38 23 15
4
Avezzano 34 20 9 7 4 32 20 12
5
Sangiustese 33 20 9 6 5 23 21 2
6
San Marino 31 20 9 4 7 27 19 8
7
Castelfidardo 31 20 9 4 7 31 33 -2
8
L'Aquila 30 20 8 6 6 30 21 9
9
Pineto 30 20 7 9 4 29 25 4
10
Francavilla Calcio 29 20 8 5 7 28 21 7
11
Campobasso (1) 27 20 8 7 5 24 19 5
12
Olympia Agnonese 21 20 6 3 11 12 17 -5
13
Jesina 19 20 4 7 9 16 29 -13
14
San Nicolò 19 20 5 4 11 19 30 -11
15
Monticelli 16 20 2 10 8 13 22 -9
16
Recanatese 15 20 3 6 11 12 24 -12
17
Fabriano Cerreto 14 20 4 2 14 17 39 -22
18
Nerostellati Pratola 7 20 1 4 15 10 49 -39

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Campobasso -4 punti
Giornata n. 1 AndataRitorno
Avezzano-Jesina 0-02-2
Campobasso-Sangiustese 1-10-1
Castelfidardo-Nerostellati Pratola 4-22-0
Francavilla Calcio-Fabriano Cerreto 2-31-1
L'Aquila-Monticelli 2-10-0
Matelica-Pineto 2-00-1
Olympia Agnonese-San Nicolò 2-10-1
Recanatese-Vis Pesaro 0-40-1
San Marino-Vastese 1-14-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gara

Giornata n. 2 AndataRitorno
Nerostellati Pratola-Francavilla Calcio 0-70-1
Fabriano Cerreto-Olympia Agnonese 2-00-1
Jesina-Recanatese 0-01-5
Monticelli-Campobasso 1-20-3
Pineto-San Marino 0-13-3
San Nicolò-Matelica 0-10-2
Sangiustese-Castelfidardo 3-12-3
Vastese-Avezzano 1-02-3
Vis Pesaro-L'Aquila 2-12-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 3 AndataRitorno
Avezzano-Monticelli 1-10-0
Campobasso-Fabriano Cerreto 2-03-0
Castelfidardo-Olympia Agnonese 0-01-0
Francavilla Calcio-San Nicolò 0-11-1
L'Aquila-Nerostellati Pratola 3-03-1
Matelica-Jesina 1-23-0
Pineto-Vastese 1-01-3
Recanatese-Sangiustese 0-10-1
San Marino-Vis Pesaro 0-12-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 Andata28/01/2018 14:30
Nerostellati Pratola-Campobasso 1-2
Fabriano Cerreto-Castelfidardo 2-3
Jesina-San Marino 1-0
Monticelli-Recanatese 1-1
Olympia Agnonese-Francavilla Calcio 0-1
San Nicolò-Pineto 4-3
Sangiustese-L'Aquila 1-0
Vastese-Matelica 0-2
Vis Pesaro-Avezzano 2-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione date e orari

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 14:30
Avezzano-Nerostellati Pratola 0-0
Campobasso-Francavilla Calcio 2-0
Castelfidardo-San Nicolò 1-0
L'Aquila-Olympia Agnonese 2-1
Matelica-Monticelli 2-1
Pineto-Vis Pesaro 2-1
Recanatese-Fabriano Cerreto 2-1
San Marino-Sangiustese 3-0
Vastese-Jesina 2-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 Andata11/02/2018 14:30
Fabriano Cerreto-L'Aquila 1-2
Francavilla Calcio-Castelfidardo 0-1
Jesina-Pineto 1-1
Monticelli-San Marino 0-0
Nerostellati Pratola-Recanatese 0-0
Olympia Agnonese-Campobasso 0-1
San Nicolò-Vastese 1-2
Sangiustese-Avezzano 1-2
Vis Pesaro-Matelica 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 Andata18/02/2018 14:30
Avezzano-Olympia Agnonese 2-1
Campobasso-San Nicolò 0-0
Jesina-Vis Pesaro 1-4
L'Aquila-Castelfidardo 1-2
Matelica-Nerostellati Pratola 5-0
Pineto-Sangiustese 1-1
Recanatese-Francavilla Calcio 0-2
San Marino-Fabriano Cerreto 3-0
Vastese-Monticelli 2-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 Andata25/02/2018 14:30
Castelfidardo-Campobasso 2-2
Fabriano Cerreto-Avezzano 0-2
Francavilla Calcio-L'Aquila 3-2
Monticelli-Pineto 2-2
Nerostellati Pratola-San Marino 0-1
Olympia Agnonese-Recanatese 1-0
San Nicolò-Jesina 1-2
Sangiustese-Matelica 1-3
Vis Pesaro-Vastese 2-4
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 14:30
Avezzano-Castelfidardo 3-1
Jesina-Sangiustese 0-1
L'Aquila-San Nicolò 2-0
Matelica-Olympia Agnonese 1-0
Pineto-Fabriano Cerreto 2-1
Recanatese-Campobasso 2-1
San Marino-Francavilla Calcio 1-3
Vastese-Nerostellati Pratola 4-0
Vis Pesaro-Monticelli 2-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 Andata18/03/2018 14:30
Campobasso-L'Aquila 0-0
Castelfidardo-Recanatese 1-1
Fabriano Cerreto-Matelica 0-3
Francavilla Calcio-Avezzano 1-1
Monticelli-Jesina 0-0
Nerostellati Pratola-Pineto 0-3
Olympia Agnonese-San Marino 1-0
San Nicolò-Vis Pesaro 0-1
Sangiustese-Vastese 1-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 Andata25/03/2018 15:00
Avezzano-L'Aquila 1-1
Jesina-Fabriano Cerreto 0-0
Matelica-Castelfidardo 6-1
Monticelli-Sangiustese 0-0
Pineto-Francavilla Calcio 2-0
Recanatese-San Nicolò 0-1
San Marino-Campobasso 1-2
Vastese-Olympia Agnonese 2-1
Vis Pesaro-Nerostellati Pratola 2-0
11 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 Andata29/03/2018 15:00
San Nicolò-Monticelli 2-0
Campobasso-Avezzano 0-2
Castelfidardo-San Marino 1-3
Fabriano Cerreto-Vastese 0-4
Francavilla Calcio-Matelica 1-2
L'Aquila-Recanatese 2-0
Nerostellati Pratola-Jesina 0-3
Olympia Agnonese-Pineto 1-1
Sangiustese-Vis Pesaro 1-3
12 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione Teramo-Monticelli Nerostellati-Jesina

Giornata n. 13 Andata08/04/2018 15:00
Avezzano-San Nicolò 5-1
Jesina-Francavilla Calcio 1-2
Matelica-L'Aquila 2-1
Monticelli-Fabriano Cerreto 0-1
Pineto-Campobasso 1-1
San Marino-Recanatese 1-0
Sangiustese-Nerostellati Pratola 2-0
Vastese-Castelfidardo 2-1
Vis Pesaro-Olympia Agnonese 1-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 Andata15/04/2018 15:00
San Nicolò-Sangiustese 1-1
Nerostellati Pratola-Monticelli 1-1
Campobasso-Matelica 0-0
Castelfidardo-Pineto 2-2
Fabriano Cerreto-Vis Pesaro 1-4
Francavilla Calcio-Vastese 1-1
L'Aquila-San Marino 1-1
Olympia Agnonese-Jesina 1-0
Recanatese-Avezzano 0-3
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 Andata22/04/2018 15:00
Jesina-Castelfidardo 0-2
Matelica-Recanatese 1-0
Monticelli-Olympia Agnonese 0-0
Nerostellati Pratola-San Nicolò 3-3
Pineto-L'Aquila 1-1
San Marino-Avezzano 0-3
Sangiustese-Fabriano Cerreto 2-1
Vastese-Campobasso 4-0
Vis Pesaro-Francavilla Calcio 0-1
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 16 Andata29/04/2018 15:00
Avezzano-Pineto 1-2
Campobasso-Vis Pesaro 1-2
Castelfidardo-Monticelli 1-2
Fabriano Cerreto-San Nicolò 2-1
Francavilla Calcio-Sangiustese 1-1
L'Aquila-Jesina 3-0
Olympia Agnonese-Nerostellati Pratola 2-0
Recanatese-Vastese 1-1
San Marino-Matelica 0-2
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 17 Andata06/05/2018 15:00
Jesina-Campobasso 1-1
Matelica-Avezzano 4-0
Nerostellati Pratola-Fabriano Cerreto 2-1
Pineto-Recanatese 0-0
San Nicolò-San Marino 0-2
Sangiustese-Olympia Agnonese 1-0
Vastese-L'Aquila 2-1
Vis Pesaro-Castelfidardo 2-1
Monticelli-Francavilla Calcio 1-0 (1)
(1) Partita rinviata per troppa pioggia
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Rieti (-1) 46 19 14 4 1 50 17 33
2
Albalonga 43 20 13 4 3 38 18 20
3
SFF Atletico 42 20 12 6 2 49 21 28
4
Latina (-1) 35 19 10 5 4 32 24 8
5
Ostia Mare 35 20 10 5 5 27 26 1
6
Trastevere 35 20 10 5 5 37 28 9
7
Aprilia 34 20 9 7 4 29 22 7
8
Cassino 34 20 10 4 6 31 29 2
9
Lupa Roma (1) 27 20 7 7 6 27 27 0
10
Monterosi 26 20 7 5 8 31 30 1
11
Latte Dolce 25 20 7 4 9 24 27 -3
12
Budoni 24 20 7 3 10 20 21 -1
13
Virtus Flaminia 20 20 5 5 10 23 32 -9
14
Tortolì 16 20 4 4 12 22 35 -13
15
Nuorese 15 20 4 3 13 12 26 -14
16
Anzio 13 20 3 4 13 16 46 -30
17
San Teodoro 12 20 2 6 12 23 41 -18
18
Lanusei 12 20 3 3 14 20 41 -21

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Lupa Roma -1 punto
Giornata n. 1 AndataRitorno
Anzio-SFF Atletico 1-30-6
Aprilia-Lupa Roma 2-21-1
Monterosi-Virtus Flaminia 1-12-3
Ostia Mare-Cassino 1-02-3
Rieti-Latina 6-0mer 24 gen, 14:30 (1)
Trastevere-Albalonga 3-22-3
Lanusei-San Teodoro 0-22-3
Budoni-Tortolì 1-20-0
Nuorese-Latte Dolce 1-00-1
(1) Sospesa all'82 su risultato di 0-1 per infortunio all'arbitro.
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gara

Giornata n. 2 AndataRitorno
Albalonga-Lanusei 4-01-1
Cassino-Rieti 1-11-3
Latina-Budoni 3-01-5
Latte Dolce-Monterosi 3-20-2
Tortolì-Nuorese 0-00-1
Virtus Flaminia-Trastevere 0-10-0
San Teodoro-Anzio 0-11-1
SFF Atletico-Aprilia 1-0 (1)0-0
Lupa Roma-Ostia Mare 0-1 (2)0-2
(1) Rinviata per maltempo al 20/09
(2) Rinviata per maltempo al 27/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 3 AndataRitorno
Anzio-Lupa Roma 1-22-2
Budoni-Virtus Flaminia 0-11-0
Cassino-Latina 3-20-3
Lanusei-Aprilia 2-10-1
Monterosi-San Teodoro 4-21-1
Nuorese-Albalonga 0-10-1
Ostia Mare-Tortolì 1-13-2
Rieti-Latte Dolce 4-00-0
Trastevere-SFF Atletico 0-22-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 Andata28/01/2018 14:30
Albalonga-Monterosi 3-1
Aprilia-Anzio 1-2
Latina-Ostia Mare 3-0
Latte Dolce-Budoni 0-1
Lupa Roma-Cassino 1-1
San Teodoro-Trastevere 1-4
SFF Atletico-Lanusei 5-0
Tortolì-Rieti 0-2
Virtus Flaminia-Nuorese 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 14:30
Budoni-San Teodoro 1-0
Cassino-Latte Dolce 1-0
Lanusei-Lupa Roma 0-1
Latina-Tortolì 3-1
Monterosi-Aprilia 0-1
Nuorese-SFF Atletico 0-1
Ostia Mare-Virtus Flaminia 3-2
Rieti-Albalonga 2-1
Trastevere-Anzio 4-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 Andata11/02/2018 14:30
Albalonga-Budoni 2-1
Anzio-Lanusei 1-1
Aprilia-Trastevere 3-2
Latte Dolce-Ostia Mare 0-1
Lupa Roma-Latina 1-2
San Teodoro-Nuorese 1-2
SFF Atletico-Monterosi 4-1
Tortolì-Cassino 2-4
Virtus Flaminia-Rieti 0-4
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 Andata18/02/2018 14:30
Tortolì-Latte Dolce 1-1
Budoni-Aprilia 0-0
Cassino-Albalonga 1-2
Latina-Virtus Flaminia 3-0
Monterosi-Lanusei 3-0
Nuorese-Anzio 5-1
Ostia Mare-San Teodoro 2-2
Rieti-SFF Atletico 2-2
Trastevere-Lupa Roma 2-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 Andata25/02/2018 14:30
Albalonga-Ostia Mare 0-0
Anzio-Monterosi 1-3
Aprilia-Nuorese 1-0
Lanusei-Trastevere 1-2
Latte Dolce-Latina 0-0
Lupa Roma-Tortolì 4-3
San Teodoro-Rieti 1-3
SFF Atletico-Budoni 1-0
Virtus Flaminia-Cassino 1-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 14:30
Budoni-Lanusei 3-1
Tortolì-Albalonga 0-1
Cassino-SFF Atletico 2-1
Latina-San Teodoro 1-0
Latte Dolce-Virtus Flaminia 2-1
Monterosi-Lupa Roma 1-1
Nuorese-Trastevere 0-1
Ostia Mare-Aprilia 0-1
Rieti-Anzio 1-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 Andata18/03/2018 14:30
Albalonga-Latina 0-0
Anzio-Budoni 1-0
Aprilia-Rieti 2-3
Lanusei-Nuorese 4-0
Lupa Roma-Latte Dolce 2-1
San Teodoro-Cassino 1-3
SFF Atletico-Ostia Mare 5-1
Trastevere-Monterosi 1-2
Virtus Flaminia-Tortolì 3-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 Andata25/03/2018 15:00
Tortolì-SFF Atletico 0-5
Budoni-Monterosi 2-1
Cassino-Anzio 2-1
Latina-Aprilia 1-2
Latte Dolce-San Teodoro 4-2
Nuorese-Lupa Roma 0-0
Rieti-Trastevere 3-3
Virtus Flaminia-Albalonga 1-2
Ostia Mare-Lanusei 2-1 (1)
(1) rinviata per maltempo al 25'
Ostia-Lanusei Risultato e Giudice Sportivo
Recupero Ostia-Lanusei
11 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 Andata29/03/2018 15:00
Albalonga-Latte Dolce 1-2
Anzio-Ostia Mare 1-1
Aprilia-Cassino 4-2
Lanusei-Rieti 2-4
Lupa Roma-Virtus Flaminia 3-2
Monterosi-Nuorese 2-1
San Teodoro-Tortolì 0-2
SFF Atletico-Latina 1-1
Trastevere-Budoni 1-0
12 (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 Andata08/04/2018 15:00
Albalonga-San Teodoro 2-0
Budoni-Lupa Roma 0-1
Cassino-Trastevere 1-1
Latina-Lanusei 2-2
Latte Dolce-Aprilia 1-1
Ostia Mare-Monterosi 0-0
Rieti-Nuorese 5-1
Tortolì-Anzio 3-0
Virtus Flaminia-SFF Atletico 1-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 Andata15/04/2018 15:00
Anzio-Latina 1-2
Aprilia-Tortolì 2-1
Lanusei-Cassino 0-2
Lupa Roma-Albalonga 0-1
Monterosi-Rieti 0-1
Nuorese-Budoni 1-1
San Teodoro-Virtus Flaminia 2-2
Trastevere-Ostia Mare 2-3
SFF Atletico-Latte Dolce 2-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 Andata22/04/2018 15:00
Albalonga-SFF Atletico 6-3
Cassino-Monterosi 1-1
Latina-Trastevere 0-0
Latte Dolce-Anzio 3-0
Ostia Mare-Nuorese 2-0
Rieti-Budoni 3-1
San Teodoro-Lupa Roma 1-1
Tortolì-Lanusei 1-0
Virtus Flaminia-Aprilia 1-1
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 16 Andata29/04/2018 15:00
Lanusei-Virtus Flaminia 2-1
Trastevere-Latte Dolce 4-3
Monterosi-Tortolì 2-1
Anzio-Albalonga 0-4
Aprilia-San Teodoro 4-2
Budoni-Cassino 2-0
Nuorese-Latina 0-2
Rieti-Ostia Mare 2-0
SFF Atletico-Lupa Roma 3-2
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 17 Andata06/05/2018 15:00
Latina-Monterosi 3-2
Tortolì-Trastevere 0-2
Albalonga-Aprilia 1-1
Cassino-Nuorese 1-0
Latte Dolce-Lanusei 2-1
Lupa Roma-Rieti 2-1
Ostia Mare-Budoni 2-1
San Teodoro-SFF Atletico 1-1
Virtus Flaminia-Anzio 2-0
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Potenza 49 20 15 4 1 56 18 38
2
Cavese 45 20 14 3 3 34 16 18
3
Audace Cerignola 42 20 13 3 4 36 20 16
4
Altamura (-1) 41 19 13 2 4 34 19 15
5
Taranto 38 20 12 2 6 30 22 8
6
Gravina (-1) 34 19 9 7 3 35 22 13
7
Picerno 33 20 9 6 5 29 16 13
8
Nardò 33 20 9 6 5 24 19 5
9
Pomigliano 24 20 6 6 8 28 27 1
10
Gragnano 23 20 6 5 9 20 26 -6
11
Sarnese 22 20 5 7 8 25 29 -4
12
San Severo 18 20 4 6 10 17 28 -11
13
Francavilla FC 18 20 4 6 10 27 41 -14
14
Turris (1) 17 20 5 6 9 17 30 -13
15
Frattese 14 20 3 5 12 15 32 -17
16
Aversa Normanna 13 20 2 7 11 14 32 -18
17
Manfredonia (2) 12 20 2 8 10 22 42 -20
18
Sporting Fulgor 9 20 2 3 15 19 43 -24

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Turris -4 punti
(2) Manfredonia -2 punti
Giornata n. 1 AndataRitorno
Cavese-Potenza 0-32-2
Francavilla FC-Frattese 1-11-0
Gragnano-Altamura 1-20-0
Manfredonia-Turris 0-11-2
Nardò-Sarnese 1-21-1
Picerno-San Severo 1-00-0
Sporting Fulgor-Audace Cerignola 0-3 (a) a tav.0-2
Taranto-Aversa Normanna 1-02-0
Gravina-Pomigliano 1-02-2
(a) Vittoria a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 2 AndataRitorno
Altamura-Taranto 2-11-2
Aversa Normanna-Sporting Fulgor 1-11-0
Frattese-Manfredonia 3-02-2
Potenza-Gragnano 2-03-1
San Severo-Francavilla FC 1-13-2
Sarnese-Gravina 2-20-1
Turris-Cavese 0-00-0
Pomigliano-Picerno 1-10-1
Audace Cerignola-Nardò 0-01-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 3 AndataRitorno
Gragnano-Audace Cerignola 1-32-0
Cavese-Aversa Normanna 2-13-1
Gravina-Francavilla FC 4-11-1
Picerno-Frattese 2-02-0
Sporting Fulgor-Pomigliano 2-20-3
Taranto-Sarnese 2-33-2
Turris-Potenza 0-21-3
Manfredonia-Altamura 1-20-2
Nardò-San Severo 1-03-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare

Giornata n. 4 Andata28/01/2018 14:30
Altamura-Cavese 1-2
Audace Cerignola-Taranto 2-0
Aversa Normanna-Gragnano 2-2
Francavilla FC-Picerno 2-3
Frattese-Turris 0-1
Pomigliano-Nardò 2-0
Potenza-Manfredonia 7-0
San Severo-Gravina 0-2
Sarnese-Sporting Fulgor 5-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 14:30
Cavese-Sarnese 3-0
Gragnano-Pomigliano 1-3
Nardò-Picerno 0-1
Potenza-Altamura 5-1
Sporting Fulgor-Francavilla FC 2-3
Taranto-San Severo 2-0
Turris-Aversa Normanna 1-1
Gravina-Frattese 1-1
Manfredonia-Audace Cerignola 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 Andata11/02/2018 14:30
Altamura-Turris 1-1
Aversa Normanna-Manfredonia 1-1
Francavilla FC-Nardò 2-2
Frattese-Potenza 2-3
Picerno-Gravina 1-1
Pomigliano-Taranto 3-0
San Severo-Sporting Fulgor 1-2
Sarnese-Gragnano 1-1
Audace Cerignola-Cavese 2-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 Andata18/02/2018 14:30
Altamura-Aversa Normanna 4-0
Cavese-San Severo 2-0
Gragnano-Francavilla FC 2-1
Nardò-Frattese 0-0
Potenza-Audace Cerignola 3-0
Sporting Fulgor-Gravina 1-2
Taranto-Picerno 1-0
Turris-Sarnese 3-3
Manfredonia-Pomigliano 1-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 Andata25/02/2018 14:30
Audace Cerignola-Turris 3-2
Aversa Normanna-Potenza 0-0
Francavilla FC-Taranto 0-2
Frattese-Altamura 0-3
Picerno-Sporting Fulgor 1-1
Pomigliano-Cavese 0-1
San Severo-Gragnano 0-2
Sarnese-Manfredonia 1-1
Gravina-Nardò 2-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 14:30
Gragnano-Gravina 1-2
Altamura-Sarnese 2-0
Aversa Normanna-Audace Cerignola 1-2
Cavese-Picerno 1-0
Potenza-Pomigliano 4-1
Sporting Fulgor-Frattese 3-2
Taranto-Nardò 2-1
Turris-San Severo 0-0
Manfredonia-Francavilla FC 2-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 Andata18/03/2018 14:30
Audace Cerignola-Altamura 2-3
Francavilla FC-Cavese 0-2
Frattese-Aversa Normanna 1-0
Gravina-Taranto 0-1
Pomigliano-Turris 0-1
San Severo-Manfredonia 2-2
Nardò-Sporting Fulgor 2-0
Picerno-Gragnano 1-2
Sarnese-Potenza 1-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 Andata25/03/2018 15:00
Altamura-San Severo 3-0
Aversa Normanna-Pomigliano 2-2
Cavese-Nardò 3-0
Gragnano-Sporting Fulgor 2-0
Taranto-Frattese 3-0
Turris-Picerno 0-5
Audace Cerignola-Sarnese 2-0
Potenza-Francavilla FC 5-0
Manfredonia-Gravina 0-3 (1) a tav.
(1) 0-3 a tavolino per campo non conforme al regolamento
11 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 Andata29/03/2018 15:00
Francavilla FC-Turris 2-0
Frattese-Audace Cerignola 0-2
Pomigliano-Altamura 0-1
San Severo-Potenza 0-2
Sarnese-Aversa Normanna 0-1
Sporting Fulgor-Taranto 2-3
Gravina-Cavese 2-3
Nardò-Gragnano 1-0
Picerno-Manfredonia 4-1
12 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 13 Andata08/04/2018 15:00
Altamura-Picerno 1-0
Aversa Normanna-Francavilla FC 0-2
Cavese-Taranto 1-0
Gragnano-Frattese 0-1
Manfredonia-Sporting Fulgor 3-2
Sarnese-Pomigliano 0-1
Turris-Nardò 0-1
Potenza-Gravina 3-3
Audace Cerignola-San Severo 2-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 14 Andata15/04/2018 15:00
Frattese-Sarnese 0-0
Francavilla FC-Altamura 2-4
Picerno-Potenza 5-3
Pomigliano-Audace Cerignola 2-4
San Severo-Aversa Normanna 2-0
Sporting Fulgor-Cavese 2-3
Gravina-Turris 4-1
Nardò-Manfredonia 2-1
Taranto-Gragnano 0-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 Andata22/04/2018 15:00
Altamura-Gravina (a) (b)
Aversa Normanna-Picerno 1-1
Cavese-Gragnano 3-0
Manfredonia-Taranto 2-2
Pomigliano-Frattese 3-2
Potenza-Nardò 0-0
Sarnese-San Severo 0-0
Turris-Sporting Fulgor 2-1
Audace Cerignola-Francavilla FC 3-1
(a) Altamura-Gravina (ricorso corte d'appello)
(b) Tavolino
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 16 Andata29/04/2018 15:00
Cavese-Manfredonia 0-2
Francavilla FC-Pomigliano 1-1
Gragnano-Turris 1-0
Picerno-Sarnese 0-1
San Severo-Frattese 2-0
Sporting Fulgor-Altamura 0-1
Taranto-Potenza 1-2
Gravina-Audace Cerignola 0-1
Nardò-Aversa Normanna 3-0
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 17 Andata06/05/2018 15:00
Altamura-Nardò 0-2
Aversa Normanna-Gravina 1-2
Frattese-Cavese 0-3
Manfredonia-Gragnano 1-1
Pomigliano-San Severo 1-2
Potenza-Sporting Fulgor 1-0
Sarnese-Francavilla FC 3-2
Turris-Taranto 1-2
Audace Cerignola-Picerno 0-0
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Riduzione penalizzazione Turris
GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Troina 44 20 14 2 4 37 20 17
2
Vibonese 40 20 11 7 2 36 15 21
3
Igea Virtus Barcellona 38 20 11 5 4 30 13 17
4
Ercolanese 36 20 10 6 4 28 15 13
5
Nocerina 36 20 10 6 4 27 16 11
6
Acireale 32 20 9 5 6 29 29 0
7
Sancataldese 29 20 8 5 7 24 18 6
8
Gela 28 20 7 7 6 32 30 2
9
Gelbison 27 20 6 9 5 20 21 -1
10
Messina 27 20 7 6 7 26 27 -1
11
Cittanovese 27 20 7 6 7 25 28 -3
12
Portici 24 20 7 3 10 21 25 -4
13
Roccella 22 20 6 4 10 18 25 -7
14
Palazzolo 22 20 5 7 8 19 25 -6
15
Palmese (1) 19 20 6 6 8 28 34 -6
16
Ebolitana 18 20 3 9 8 20 29 -9
17
Isola Capo Rizzuto 8 20 1 5 14 8 31 -23
18
Paceco (2) 7 20 2 2 16 16 43 -27

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Palmese -5 punti
(2) Paceco -1 punto
Giornata n. 1 AndataRitorno
Acireale-Gelbison 2-12-2
Cittanovese-Troina 0-20-3
Ebolitana-Palazzolo 1-31-1
Gela-Roccella 4-01-3
Isola Capo Rizzuto-Igea Virtus Barcellona 0-30-1
Paceco-Ercolanese 0-20-4
Portici-Messina 2-10-1
Sancataldese-Palmese 1-20-1
Nocerina-Vibonese 1-0 (a) (b)0-1
(a) Recupero gara Nocerina-Vibonese
(b) Recupero gara Nocerina-Vibonese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 2 AndataRitorno
Ercolanese-Isola Capo Rizzuto 1-01-0
Gelbison-Cittanovese 1-01-1
Messina-Nocerina 0-22-2
Palazzolo-Acireale 2-10-0
Palmese-Ebolitana 3-10-0
Roccella-Portici 2-31-2
Troina-Gela 1-20-2
Vibonese-Paceco 5-0 (1) (a) (b)1-0
Igea Virtus Barcellona-Sancataldese 0-01-0
(1) Rinviata in attesa dell'esito sul ripescaggio della Vibonese
(a) Recupero gara Vibonese-Paceco (Risultati e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Vibonese-Paceco
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 3 AndataRitorno
Acireale-Roccella 3-10-1
Cittanovese-Messina 1-00-3
Gelbison-Troina 1-31-0
Isola Capo Rizzuto-Ebolitana 0-21-1
Nocerina-Igea Virtus Barcellona 1-10-0
Paceco-Palmese 2-11-2
Portici-Ercolanese 0-30-1
Sancataldese-Palazzolo 3-21-0
Gela-Vibonese 1-1 (1)0-1
(1) Rinviata in attesa dell'esito sul ripescaggio della Vibonese
Gela-Vibonese Risultato e Giudice Sportivo
Recupero Gela-Vibonese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare

Giornata n. 4 Andata28/01/2018 14:30
Ebolitana-Sancataldese 1-1
Ercolanese-Nocerina 2-0
Igea Virtus Barcellona-Paceco 5-2
Messina-Gela 1-1
Palazzolo-Gelbison 1-0
Palmese-Isola Capo Rizzuto 1-0
Roccella-Cittanovese 1-1
Troina-Acireale 3-1
Vibonese-Portici 2-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 14:30
Acireale-Vibonese 1-1
Cittanovese-Ercolanese 1-1
Gela-Igea Virtus Barcellona 2-2
Gelbison-Messina 0-0
Isola Capo Rizzuto-Palazzolo 1-1
Nocerina-Ebolitana 3-1
Paceco-Sancataldese 1-0
Portici-Palmese 2-2
Troina-Roccella 1-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 Andata11/02/2018 14:30
Ebolitana-Paceco 0-0
Ercolanese-Gela 3-1
Igea Virtus Barcellona-Portici 2-1
Messina-Acireale 1-2
Palazzolo-Troina 0-3
Palmese-Nocerina 2-2
Roccella-Gelbison 0-1
Sancataldese-Isola Capo Rizzuto 4-0
Vibonese-Cittanovese 3-4
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 Andata18/02/2018 14:30
Portici-Sancataldese 1-2
Acireale-Igea Virtus Barcellona 1-0
Cittanovese-Palmese 1-1
Gela-Ebolitana 3-1
Gelbison-Ercolanese 1-0
Nocerina-Isola Capo Rizzuto 3-0
Paceco-Palazzolo 0-1
Roccella-Messina 1-0
Troina-Vibonese 0-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 Andata25/02/2018 14:30
Ebolitana-Portici 1-0
Ercolanese-Acireale 2-1
Igea Virtus Barcellona-Cittanovese 4-0
Isola Capo Rizzuto-Paceco 2-0
Messina-Troina 2-2
Palazzolo-Roccella 0-1
Palmese-Gela 3-3
Sancataldese-Nocerina 2-1
Vibonese-Gelbison 1-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 14:30
Acireale-Ebolitana 2-0
Cittanovese-Sancataldese 2-1
Gela-Isola Capo Rizzuto 2-0
Gelbison-Palmese 3-1
Messina-Vibonese 0-5
Nocerina-Palazzolo 2-0
Portici-Paceco 3-1
Roccella-Ercolanese 0-0
Troina-Igea Virtus Barcellona 4-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 Andata18/03/2018 14:30
Ebolitana-Cittanovese 2-2
Ercolanese-Troina 2-3
Igea Virtus Barcellona-Gelbison 3-0
Isola Capo Rizzuto-Portici 1-1
Paceco-Nocerina 0-1
Palazzolo-Messina 2-3
Palmese-Acireale 2-3
Vibonese-Roccella 2-0
Sancataldese-Gela 0-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 Andata25/03/2018 15:00
Acireale-Isola Capo Rizzuto 1-0
Cittanovese-Paceco 3-2
Gela-Nocerina 2-1
Gelbison-Sancataldese 1-1
Messina-Igea Virtus Barcellona 1-0
Roccella-Palmese 3-1
Troina-Ebolitana 2-1
Vibonese-Ercolanese 2-2
Portici-Palazzolo 1-1
11 Giornata Portici-Palazzuolo (Risultato e Giudice Sportivo)
11 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 Andata29/03/2018 15:00
Ebolitana-Gelbison 2-2
Ercolanese-Messina 1-1
Igea Virtus Barcellona-Roccella 1-0
Isola Capo Rizzuto-Cittanovese 0-1
Nocerina-Portici 1-0
Paceco-Gela 2-3
Palazzolo-Vibonese 1-1
Palmese-Troina 2-4
Sancataldese-Acireale 3-1
12 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione Sancataldese-Acireale

Giornata n. 13 Andata08/04/2018 15:00
Acireale-Nocerina 2-2
Cittanovese-Portici 0-1
Ercolanese-Igea Virtus Barcellona 0-2
Gela-Palazzolo 1-2
Gelbison-Paceco 1-1
Messina-Ebolitana 3-2
Roccella-Sancataldese 0-0
Troina-Isola Capo Rizzuto 2-1
Vibonese-Palmese 3-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 Andata15/04/2018 15:00
Ebolitana-Roccella 2-0
Isola Capo Rizzuto-Gelbison 0-1
Nocerina-Cittanovese 1-0
Paceco-Acireale 1-2
Palazzolo-Ercolanese 1-1
Palmese-Messina 1-1
Portici-Gela 3-0
Igea Virtus Barcellona-Vibonese 0-1
Sancataldese-Troina 0-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 Andata22/04/2018 15:00
Acireale-Portici 2-0
Cittanovese-Gela 3-1
Gelbison-Nocerina 1-1
Igea Virtus Barcellona-Palazzolo 2-0
Messina-Sancataldese 1-2
Roccella-Isola Capo Rizzuto 1-1
Troina-Paceco 2-1
Vibonese-Ebolitana 3-1
Ercolanese-Palmese 2-0
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 16 Andata29/04/2018 15:00
Cittanovese-Acireale 5-0
Ebolitana-Igea Virtus Barcellona 0-0
Gela-Gelbison 1-1
Isola Capo Rizzuto-Vibonese 1-1
Nocerina-Roccella 1-0
Paceco-Messina 1-2
Palmese-Palazzolo 2-1
Portici-Troina 0-1
Sancataldese-Ercolanese 2-0
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 17 Andata06/05/2018 15:00
Acireale-Gela 2-2
Ercolanese-Ebolitana 0-0
Gelbison-Portici 0-1
Igea Virtus Barcellona-Palmese 1-0
Messina-Isola Capo Rizzuto 3-0
Palazzolo-Cittanovese 0-0
Roccella-Paceco 3-1
Troina-Nocerina 0-2
Vibonese-Sancataldese 2-1
Risultati e Giudice Sportivo


Documenti correlati SERIE D 2017-2018
14/08/2017 - Calendario Serie D 2017-2018

Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.