[ Calendario ]

SERIE C 2017-2018

Girone: A - B - C

GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Livorno 50 21 15 5 1 46 18 28
2
Robur Siena (-1) 40 20 12 4 4 27 18 9
3
Viterbese 40 21 12 4 5 35 23 12
4
Pisa 39 21 10 9 2 25 12 13
5
Giana Erminio 32 21 9 5 7 39 32 7
6
Olbia 30 21 9 3 9 26 28 -2
7
Monza 30 21 8 6 7 24 20 4
8
Pistoiese (-1) 29 20 7 8 5 26 28 -2
9
Arezzo (1) 28 21 8 5 8 28 24 4
10
Carrarese 28 21 8 4 9 35 34 1
11
Alessandria (-1) 27 20 7 6 7 29 25 4
12
Piacenza (-1) 26 20 7 5 8 25 25 0
13
Lucchese 25 21 6 7 8 23 29 -6
14
Arzachena 24 21 7 3 11 29 30 -1
15
Pontedera 24 21 6 6 9 26 36 -10
16
Pro Piacenza 21 21 5 6 10 15 24 -9
17
Cuneo 20 21 5 5 11 14 29 -15
18
Prato 14 21 3 5 13 16 37 -21
19
Gavorrano (-1) 13 20 3 4 13 21 37 -16

Promozione
Play-off
Play-out
Penalizzazione del campionato
(1) Arezzo -1 punto
Giornata n. 1 AndataRitorno
Arezzo-Arzachena 2-31-2
Cuneo-Carrarese 0-11-1
Monza-Piacenza 2-01-0
Pro Piacenza-Giana Erminio 3-10-1
Viterbese-Prato 3-12-0
Livorno-Gavorrano 2-14-2
Pontedera-Alessandria 1-11-5
Robur Siena-Lucchese 1-04-1
Olbia-Pisa 1-00-2
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione Orario
20 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 2 AndataRitorno
Giana Erminio-Arezzo 2-3 (a)2-4
Arzachena-Viterbese 1-30-1
Piacenza-Cuneo 0-10-1
Pistoiese-Monza 1-01-3
Prato-Livorno 1-1 (b)0-2
Carrarese-Pro Piacenza 1-01-0
Gavorrano-Olbia 1-23-4
Lucchese-Pontedera 1-02-3
Pisa-Robur Siena 0-00-0
Riposa Alessandria
(a) Variazione gara Giana Erminio-Arezzo
(b) Variazione Prato-Livorno
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Arezzo-Pistoiese 1-20-1
Olbia-Piacenza 1-10-1
Cuneo-Prato 1-10-2
Monza-Pisa 0-00-1
Pontedera-Giana Erminio 1-11-3
Robur Siena-Arzachena 3-22-1
Viterbese-Carrarese 4-31-0
Pro Piacenza-Alessandria 1-10-1
Livorno-Lucchese 3-0 (1) (a) (b)1-1
Riposa Gavorrano
(1) Rinviata per allerta meteo
(a) Recupero gara Livorno-Lucchese
(b) Rinvio gara Livorno-Lucchese
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni date e orario
22 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 4 Andata28/01/2018 14:30
Giana Erminio-Cuneo 0-1
Alessandria-Livorno 0-3
Arzachena-Pontedera 2-1
Carrarese-Olbia 3-0
Lucchese-Monza 1-1
Piacenza-Arezzo 2-1
Pisa-Viterbese 2-1dom 28 gen, 18:30
Gavorrano-Robur Siena 0-2dom 28 gen, 18:30
Pistoiese-Pro Piacenza 1-1
Riposa Prato
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 14:30
Cuneo-Pisa 0-1dom 4 feb, 18:30
Monza-Carrarese 4-0
Olbia-Pontedera 2-0
Piacenza-Arzachena 2-1
Robur Siena-Alessandria 0-0
Viterbese-Giana Erminio 2-3
Livorno-Pistoiese 2-0
Prato-Gavorrano 1-0
Arezzo-Lucchese 0-1ven 2 feb, 20:45
Riposa Pro Piacenza
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata11/02/2018 14:30
Alessandria-Arezzo 0-1dom 11 feb, 18:30
Arzachena-Monza 1-0
Carrarese-Robur Siena 1-2lun 12 feb, 20:45
Pistoiese-Cuneo 1-1
Pontedera-Livorno 2-3dom 11 feb, 16:30
Pro Piacenza-Olbia 1-3
Gavorrano-Viterbese 0-3dom 11 feb, 18:30
Lucchese-Piacenza 0-1
Pisa-Prato 2-0dom 11 feb, 18:30
Riposa Giana Erminio
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 Andata18/02/2018 14:30
Cuneo-Lucchese 0-3dom 18 feb, 18:30
Olbia-Pistoiese 0-0
Piacenza-Gavorrano 3-0
Viterbese-Pro Piacenza 1-0
Monza-Alessandria 1-1dom 18 feb, 18:30
Robur Siena-Giana Erminio 0-0
Arezzo-Pontedera 2-1dom 18 feb, 18:30
Pisa-Arzachena 1-0
Prato-Carrarese 2-5dom 18 feb, 18:30
Riposa Livorno
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 Andata25/02/2018 14:30
Gavorrano-Arzachena 1-4
Alessandria-Prato 1-0 (a)dom 25 feb, 18:30
Lucchese-Pisa 1-1
Viterbese-Monza 0-1
Giana Erminio-Pistoiese 3-0
Olbia-Robur Siena 1-2
Pontedera-Piacenza 3-0dom 25 feb, 16:30
Pro Piacenza-Cuneo 1-1
Livorno-Arezzo 1-1dom 25 feb, 18:30
Riposa Carrarese
(a) Variazione gara Alessandria-Prato
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 16:00
Robur Siena-Pro Piacenza 1-0
Arezzo-Olbia 0-1
Arzachena-Alessandria 0-0
Cuneo-Livorno 0-4
Prato-Monza 2-3
Giana Erminio-Carrarese 2-2
Pisa-Gavorrano 0-0
Pistoiese-Lucchese 2-2
Piacenza-Viterbese 0-1
Riposa Pontedera
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 Andata11/03/2018 16:00
Carrarese-Arzachena 2-1
Olbia-Cuneo 4-1
Gavorrano-Lucchese 1-0
Livorno-Giana Erminio 2-1
Monza-Arezzo 0-3
Pro Piacenza-Prato 2-2 (a)
Alessandria-Pisa 0-2
Viterbese-Robur Siena 1-3
Pontedera-Pistoiese 2-2
Riposa Piacenza
(a) Variazione gara Pro Piacenza-Prato
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 Andata18/03/2018 16:00
Piacenza-Pisa 0-0
Pontedera-Gavorrano 2-1
Giana Erminio-Alessandria 2-2
Livorno-Pro Piacenza 3-0
Pistoiese-Prato 1-0
Robur Siena-Monza 0-3
Arezzo-Viterbese 1-1
Arzachena-Olbia 3-0
Lucchese-Carrarese 3-2
Riposa Cuneo
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 Andata21/03/2018 16:00
Viterbese-Lucchese 2-2
Olbia-Giana Erminio 3-0
Robur Siena-Livorno 1-2
Cuneo-Arzachena 0-1
Monza-Gavorrano 2-2
Pisa-Pistoiese 3-3
Prato-Piacenza 1-4
Pro Piacenza-Pontedera 0-1
Carrarese-Alessandria 2-1
Riposa Arezzo
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 Andata25/03/2018 16:00
Pontedera-Cuneo 0-3
Giana Erminio-Piacenza 4-3
Livorno-Viterbese 3-0
Pro Piacenza-Monza 1-0
Gavorrano-Arezzo 0-0
Lucchese-Prato 0-0
Pistoiese-Robur Siena 1-2
Alessandria-Olbia 4-0
Carrarese-Pisa 2-3
Riposa Arzachena
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 Andata31/03/2018 16:00
Cuneo-Gavorrano 1-1
Piacenza-Carrarese 1-1
Prato-Arzachena 2-2
Arezzo-Pro Piacenza 1-1
Lucchese-Alessandria 2-1
Monza-Livorno 1-1
Pisa-Giana Erminio 0-0
Viterbese-Pistoiese 1-1
Robur Siena-Pontedera 2-3
Riposa Olbia
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orario Viterbese-Pistoiese
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 Andata08/04/2018 16:00
Arzachena-Lucchese 1-2
Alessandria-Viterbese 1-3
Arezzo-Cuneo 2-0
Giana Erminio-Prato 5-0
Livorno-Olbia 2-1
Pistoiese-Piacenza 2-1
Pontedera-Monza 0-0
Gavorrano-Carrarese 2-0
Pro Piacenza-Pisa 0-3
Riposa Robur Siena
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 Andata15/04/2018 16:00
Piacenza-Alessandria 3-2
Gavorrano-Pro Piacenza 0-1
Pisa-Livorno 1-0
Prato-Olbia 1-0
Viterbese-Cuneo 3-0
Arzachena-Pistoiese 1-1
Lucchese-Giana Erminio 0-3
Carrarese-Pontedera 4-1
Robur Siena-Arezzo 1-0
Riposa Monza
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 Andata22/04/2018 16:00
Alessandria-Gavorrano 3-2
Giana Erminio-Monza 3-0
Livorno-Arzachena 2-1
Olbia-Lucchese 1-1
Pistoiese-Carrarese 2-1
Pro Piacenza-Piacenza 1-1
Arezzo-Prato 1-0
Pontedera-Pisa 1-1
Cuneo-Robur Siena 2-0 (1) (a) (b)
Riposa Viterbese
(1) Partita rinviata a data da destinarsi
(a) Risultato e Giudice Sportivo
(b) Rinvio gara Cuneo-Robur Siena
Risultati e Giudice Sportivo
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 Andata29/04/2018 16:00
Alessandria-Pistoiese 3-1
Arzachena-Pro Piacenza 0-1
Carrarese-Livorno 2-3
Gavorrano-Giana Erminio 3-0
Monza-Cuneo 1-0
Viterbese-Olbia 1-0
Pisa-Arezzo 2-3
Prato-Pontedera 0-1
Piacenza-Robur Siena mer 24 gen, 14:30 (1) (a)
Riposa Lucchese
(1) Gara rinviata per maltempo
(a) Recupero gara
Risultati e Giudice Sportivo
18 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 19 Andata06/05/2018 16:00
Robur Siena-Prato 1-0
Arezzo-Carrarese 1-1
Cuneo-Alessandria 0-2
Giana Erminio-Arzachena 3-2
Olbia-Monza 2-1
Pontedera-Viterbese 1-1
Pro Piacenza-Lucchese 1-0
Pistoiese-Gavorrano 3-1
Livorno-Piacenza 2-2
Riposa Pisa
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Penalizzazione Arezzo
GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Padova (-1) 38 19 11 5 3 26 16 10
2
Renate 33 20 9 6 5 21 16 5
3
Sambenedettese (-1) 32 19 9 5 5 24 15 9
4
Feralpisalò 32 20 9 5 6 26 23 3
5
Reggiana (-1) 29 19 8 5 6 21 15 6
6
Albinoleffe 29 20 8 5 7 24 21 3
7
Bassano Virtus 28 20 8 4 8 20 18 2
8
Sudtirol (-1) 28 19 7 7 5 20 16 4
9
Mestre 27 20 7 6 7 23 21 2
10
Triestina (-1) 26 19 6 8 5 29 21 8
11
Pordenone (-1) 26 19 6 8 5 25 23 2
12
Vicenza (-1) 24 19 6 6 7 19 21 -2
13
Fermana 23 20 5 8 7 15 18 -3
14
Ravenna 22 20 6 4 10 17 25 -8
15
Gubbio 22 20 6 4 10 19 28 -9
16
Teramo (-1) 21 19 4 9 6 20 23 -3
17
Santarcangelo (1) 19 20 5 5 10 19 39 -20
18
Fano AJ 15 20 3 6 11 14 23 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Modena escluso dal campionato
Penalizzazione del campionato
(1) Santarcangelo -1 punto
Giornata n. 1 AndataRitorno
Fano AJ-Bassano Virtus 1-00-1
Mestre-Teramo 1-10-2
Santarcangelo-Pordenone 0-11-0
Sudtirol-Albinoleffe 1-01-1
Vicenza-Gubbio 3-01-1
Ravenna-Fermana 1-00-0
Reggiana-Feralpisalò 1-22-3
Renate-Padova 3-01-2
Riposa Sambenedettese, Triestina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione Orario
20 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 2 AndataRitorno
Triestina-Reggiana 1-1 (a)0-2
Bassano Virtus-Ravenna 2-12-1
Albinoleffe-Mestre 1-31-2
Feralpisalò-Renate 0-11-2
Gubbio-Santarcangelo 1-20-1
Pordenone-Sudtirol 3-1 (1)
Padova-Fano AJ 2-11-1
Fermana-Sambenedettese 2-0 (2) (b) (c) (d)0-3
Riposa Vicenza, Teramo
(1) Rinviata a data da definirsi per impraticabilità del campo
(2) Match sospeso per blackout (1-0)
(a) Variazione gara Triestina-Reggiana
(b) Variazione gara Fermana-Sambenedettese
(c) Recupero gara Fermana-Sambenedettese
(d) Recupero gara Fermana-Sambenedettese
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 3 AndataRitorno
Mestre-Gubbio 1-1 (a)3-1
Santarcangelo-Bassano Virtus 0-31-3
Fano AJ-Pordenone 0-10-0
Sambenedettese-Feralpisalò 3-20-1
Sudtirol-Fermana 2-21-0
Vicenza-Teramo 1-02-1
Ravenna-Triestina 1-51-1
Renate-Albinoleffe 0-10-2
Riposa Padova, Reggiana
(a) Variazione gara Mestre-Gubbio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni date e orario
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 Andata27/01/2018 14:30
Albinoleffe-Santarcangelo 3-1
Feralpisalò-Fano AJ 2-1sab 27 gen, 16:30
Fermana-Mestre 1-0
Triestina-Sudtirol 1-1
Bassano Virtus-Pordenone 2-2
Gubbio-Sambenedettese 0-2sab 27 gen, 18:30
Teramo-Ravenna 3-2sab 27 gen, 18:30
Padova-Vicenza 0-0sab 27 gen, 20:30
Riposa Renate, Reggiana
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 16:30
Albinoleffe-Gubbio 2-1dom 4 feb, 14:30
Mestre-Triestina 2-1 (a)lun 5 feb, 20:45
Pordenone-Teramo 4-2
Sudtirol-Bassano Virtus 1-2
Vicenza-Feralpisalò 1-1
Sambenedettese-Padova 0-1 (b)
Renate-Reggiana 1-0dom 4 feb, 18:30
Santarcangelo-Fermana 1-5dom 4 feb, 20:30
Riposa Ravenna, Fano AJ
(a) Variazione gara Mestre-Triestina
(b) Variazione gara Sambenedettese-Padova
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata10/02/2018 14:30
Reggiana-Sambenedettese 0-2 (a)sab 10 feb, 20:30
Bassano Virtus-Albinoleffe 1-0sab 10 feb, 16:30
Gubbio-Sudtirol 1-0
Teramo-Fermana 0-0sab 10 feb, 20:30
Triestina-Renate 0-1
Fano AJ-Ravenna 0-1sab 10 feb, 20:30
Padova-Santarcangelo 3-0
Feralpisalò-Pordenone 0-0sab 10 feb, 16:30
Riposa Mestre, Vicenza
(a) Variazione gara Reggiana-Sambenedettese
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 Andata17/02/2018 16:30
Mestre-Sambenedettese 1-2ven 16 feb, 20:45
Fermana-Bassano Virtus 0-1
Ravenna-Padova 0-2sab 17 feb, 18:30
Santarcangelo-Reggiana 1-1sab 17 feb, 20:30
Vicenza-Fano AJ 2-1sab 17 feb, 14:30
Albinoleffe-Triestina 0-0sab 17 feb, 14:30
Teramo-Feralpisalò 0-0
Pordenone-Gubbio 2-2
Riposa Renate, Sudtirol
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 Andata24/02/2018 14:30
Bassano Virtus-Teramo 1-1sab 24 feb, 16:30
Fano AJ-Renate 2-2
Pordenone-Ravenna 2-1sab 24 feb, 18:30
Feralpisalò-Mestre 0-0
Padova-Sudtirol 3-1
Sambenedettese-Santarcangelo 3-1sab 24 feb, 18:30
Reggiana-Vicenza 1-0sab 24 feb, 20:30
Triestina-Fermana 3-0sab 24 feb, 16:30
Riposa Albinoleffe, Gubbio
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 16:00
Teramo-Padova 2-1
Bassano Virtus-Triestina 1-1
Fermana-Vicenza 0-0
Mestre-Reggiana 1-0
Ravenna-Feralpisalò 0-1
Renate-Sambenedettese 1-1
Sudtirol-Santarcangelo 5-0
Albinoleffe-Pordenone 1-1
Gubbio-Fano AJ 3-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 Andata11/03/2018 16:00
Padova-Bassano Virtus 1-0
Ravenna-Albinoleffe 0-1
Renate-Sudtirol 0-0
Feralpisalò-Gubbio 2-1 (a)
Pordenone-Mestre 2-2
Reggiana-Fermana 0-0
Santarcangelo-Teramo 2-2
Vicenza-Triestina 1-3
Riposa Sambenedettese, Fano AJ
(a) Variazione gara Feralpisalò-Gubbio
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 Andata18/03/2018 16:00
Triestina-Santarcangelo 1-1 (a)
Albinoleffe-Teramo 1-1
Fermana-Pordenone 0-0
Sudtirol-Vicenza 1-0
Gubbio-Reggiana 1-0
Mestre-Ravenna 0-0 (b)
Sambenedettese-Fano AJ 0-0
Bassano Virtus-Renate 0-2
Riposa Padova, Feralpisalò
(a) Variazione gara Triestina-Santarcangelo
(b) Variazione gara Mestre-Ravenna
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 Andata21/03/2018 16:00
Reggiana-Fano AJ 1-0
Fermana-Albinoleffe 0-3
Mestre-Bassano Virtus 1-0
Renate-Gubbio 2-1
Teramo-Sudtirol 0-0
Vicenza-Sambenedettese 2-1
Feralpisalò-Padova 2-2
Pordenone-Triestina 2-4
Riposa Ravenna, Santarcangelo
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gara Santarcangelo-Modena
Variazione gare
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 Andata25/03/2018 16:00
Feralpisalò-Fermana 1-2
Reggiana-Pordenone 1-0
Sambenedettese-Sudtirol 0-1
Triestina-Teramo 1-1
Gubbio-Ravenna 0-1
Fano AJ-Santarcangelo 1-1
Padova-Mestre 2-1
Vicenza-Renate 1-1
Riposa Albinoleffe, Bassano Virtus
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 Andata31/03/2018 16:00
Albinoleffe-Fano AJ 2-0
Bassano Virtus-Feralpisalò 1-2
Mestre-Renate 1-2
Sudtirol-Reggiana 1-1
Pordenone-Padova 1-2
Ravenna-Sambenedettese 1-2
Teramo-Gubbio 1-2
Santarcangelo-Vicenza 2-1
Riposa Triestina, Fermana
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 Andata08/04/2018 16:00
Padova-Triestina 2-1
Fano AJ-Sudtirol 0-1
Renate-Teramo 0-0
Sambenedettese-Bassano Virtus 0-0
Vicenza-Mestre 0-2
Feralpisalò-Albinoleffe 1-2
Gubbio-Fermana 0-0
Reggiana-Ravenna 3-0
Riposa Pordenone, Santarcangelo
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 Andata15/04/2018 16:00
Mestre-Fano AJ 1-1
Pordenone-Vicenza 3-2
Albinoleffe-Padova 1-2
Bassano Virtus-Reggiana 0-1
Ravenna-Renate 1-0
Santarcangelo-Feralpisalò 1-2
Triestina-Gubbio 3-1
Teramo-Sambenedettese 0-2
Riposa Sudtirol, Fermana
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 Andata22/04/2018 16:00
Renate-Santarcangelo 0-0
Fano AJ-Triestina 1-0
Feralpisalò-Sudtirol 2-1
Gubbio-Bassano Virtus 1-0
Sambenedettese-Pordenone 1-1
Vicenza-Ravenna 0-2
Reggiana-Albinoleffe 4-1
Padova-Fermana 0-0
Riposa Mestre, Teramo
Risultati e Giudice Sportivo
17 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 18 Andata29/04/2018 16:00
Albinoleffe-Sambenedettese 0-1
Santarcangelo-Mestre 2-1
Sudtirol-Ravenna 0-0
Triestina-Feralpisalò 2-1
Fermana-Renate 3-1
Teramo-Fano AJ 2-1
Bassano Virtus-Vicenza 0-1
Padova-Reggiana 0-0
Riposa Pordenone, Gubbio
Risultati e Giudice Sportivo
18 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 19 Andata06/05/2018 16:00
Gubbio-Padova 1-0
Mestre-Sudtirol 0-1
Vicenza-Albinoleffe 1-1
Sambenedettese-Triestina 1-1
Reggiana-Teramo 2-1
Fano AJ-Fermana 1-0
Ravenna-Santarcangelo 3-1
Renate-Pordenone 1-0
Riposa Feralpisalò, Bassano Virtus
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)

Penalizzazione Santarcangelo
Esclusione Modena dal campionato
GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Lecce 46 21 13 7 1 36 19 17
2
Catania 42 21 13 3 5 35 16 19
3
Trapani 37 21 10 7 4 34 18 16
4
Rende 34 21 10 4 7 19 18 1
5
Matera (1) 32 21 9 6 6 25 22 3
6
Cosenza 32 21 9 5 7 24 22 2
7
Siracusa 32 21 9 5 7 25 20 5
8
Virtus Francavilla 30 21 8 6 7 24 29 -5
9
Juve Stabia (-1) 29 20 7 8 5 25 20 5
10
Monopoli 29 21 8 5 8 22 19 3
11
Bisceglie (-1) 27 20 7 6 7 19 24 -5
12
Catanzaro (2) 25 21 7 5 9 23 25 -2
13
Reggina 24 21 6 6 9 16 25 -9
14
Racing Fondi 22 21 5 7 9 20 23 -3
15
Sicula Leonzio (-1) 22 20 5 7 8 18 23 -5
16
Fidelis Andria (3) 21 21 4 10 7 23 25 -2
17
Casertana 21 21 5 6 10 19 23 -4
18
Paganese 16 21 3 7 11 20 33 -13
19
Akragas (4) 10 21 3 4 14 14 37 -23

Promozione
Play-off
Play-out
Penalizzazione del campionato
(1) Matera -1 punto
(2) Catanzaro -1 punto
(3) Fidelis Andria -1 punto
(4) Akragas -3 punti
Giornata n. 1 AndataRitorno
Catania-Racing Fondi 1-13-1
Matera-Akragas 1-01-1
Monopoli-Cosenza 3-10-2
Paganese-Bisceglie 0-21-3
Trapani-Siracusa 1-02-2
Virtus Francavilla-Lecce 1-10-4
Catanzaro-Casertana 2-11-2
Fidelis Andria-Juve Stabia 3-30-3
Rende-Reggina 1-03-0
Riposa Sicula Leonzio
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione Orario
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Akragas-Rende 2-30-2
Racing Fondi-Monopoli 0-10-1
Sicula Leonzio-Matera 2-10-2
Casertana-Catania 1-02-1
Reggina-Catanzaro 2-11-0
Bisceglie-Virtus Francavilla 2-10-0
Cosenza-Paganese 0-22-0
Lecce-Trapani 2-11-1
Siracusa-Fidelis Andria 0-0 (a)0-2
Riposa Juve Stabia
(a) Variazione gara Siracusa-Fidelis Andria
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 3 AndataRitorno
Fidelis Andria-Casertana 1-12-1
Matera-Cosenza 0-01-2
Monopoli-Akragas 0-03-2
Rende-Siracusa 0-11-0
Catania-Lecce 3-01-1
Catanzaro-Juve Stabia 0-01-1
Paganese-Reggina 1-10-1
Trapani-Sicula Leonzio 0-00-1
Virtus Francavilla-Racing Fondi 1-02-2
Riposa Bisceglie
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni orario
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 Andata28/01/2018 16:30
Akragas-Paganese 2-0
Racing Fondi-Siracusa 1-3 (a)
Sicula Leonzio-Monopoli 0-3dom 28 gen, 14:30
Juve Stabia-Trapani 1-3ven 26 gen, 20:45
Bisceglie-Catanzaro 0-2
Cosenza-Fidelis Andria 1-1dom 28 gen, 20:30
Lecce-Rende 1-0
Reggina-Matera 1-1dom 28 gen, 20:30
Virtus Francavilla-Catania 0-3lun 29 gen, 20:45
Riposa Casertana
(a) Variazione gara Racing Fondi-Siracusa
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
Anticipi e Posticipi
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 16:30
Racing Fondi-Reggina 0-1 (a)
Bisceglie-Sicula Leonzio 1-1
Casertana-Akragas 0-1
Rende-Virtus Francavilla 0-1 (b)
Siracusa-Cosenza 4-2
Catania-Fidelis Andria 1-0dom 4 feb, 20:30
Catanzaro-Lecce 1-3dom 4 feb, 20:30
Monopoli-Matera 2-0dom 4 feb, 20:30
Paganese-Juve Stabia 1-2dom 4 feb, 20:30
Riposa Trapani
(a) Variazione gara Racing Fondi-Reggina
(b) Variazione gara Rende-Virtus Francavilla
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata11/02/2018 14:30
Matera-Paganese 2-1dom 11 feb, 16:30
Juve Stabia-Racing Fondi 2-0
Trapani-Casertana 2-1 (a)
Akragas-Siracusa 0-3dom 11 feb, 20:30
Virtus Francavilla-Reggina 1-1dom 11 feb, 16:30
Cosenza-Catania 0-1
Fidelis Andria-Monopoli 1-1ven 9 feb, 20:45
Lecce-Bisceglie 3-1dom 11 feb, 20:30
Sicula Leonzio-Catanzaro 1-2 (1) (b)dom 11 feb, 20:30
Riposa Rende
(1) Rinviata, recupero il 29 nov
(a) Variazione gara Trapani-Casertana
(b) Rinvio gara Sicula Leonzio-Catanzaro
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gara Sicula Leonzio-Catanzaro
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 Andata18/02/2018 16:30
Bisceglie-Juve Stabia 1-0
Racing Fondi-Rende 1-1
Siracusa-Matera 1-2dom 18 feb, 20:30
Casertana-Virtus Francavilla 0-2
Paganese-Trapani 0-0dom 18 feb, 14:30
Catania-Monopoli 1-0
Catanzaro-Akragas 3-1dom 18 feb, 20:30
Lecce-Sicula Leonzio 3-2
Reggina-Cosenza 0-1lun 19 feb, 20:45
Riposa Fidelis Andria
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 Andata25/02/2018 20:30
Cosenza-Casertana 0-3
Akragas-Bisceglie 2-2dom 25 feb, 16:30
Juve Stabia-Lecce 2-3
Matera-Racing Fondi 1-0dom 25 feb, 16:30
Virtus Francavilla-Sicula Leonzio 2-1dom 25 feb, 16:30
Fidelis Andria-Paganese 0-0
Trapani-Reggina 3-0
Rende-Catanzaro 2-1
Monopoli-Siracusa 1-1 (a)
Riposa Catania
(a) Variazione gara Monopoli-Siracusa
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 16:00
Lecce-Akragas 0-0
Paganese-Virtus Francavilla 2-2
Sicula Leonzio-Juve Stabia 0-0
Bisceglie-Rende 0-0
Racing Fondi-Trapani 1-0
Reggina-Fidelis Andria 2-0
Casertana-Monopoli 0-3
Catanzaro-Matera 0-2
Siracusa-Catania 0-1
Riposa Cosenza
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 Andata11/03/2018 16:00
Akragas-Juve Stabia 1-2
Monopoli-Reggina 1-1 (a)
Rende-Paganese 1-0 (b)
Casertana-Siracusa 0-1
Cosenza-Bisceglie 2-1
Fidelis Andria-Racing Fondi 1-3
Catania-Sicula Leonzio 1-2
Matera-Lecce 0-1
Trapani-Catanzaro 3-3
Riposa Virtus Francavilla
(a) Variazione gara Monopoli-Reggina
(b) Variazione gara Rende-Paganese
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 Andata18/03/2018 16:00
Paganese-Monopoli 0-1
Sicula Leonzio-Akragas 2-0
Siracusa-Virtus Francavilla 1-0
Bisceglie-Trapani 0-3
Catanzaro-Fidelis Andria 0-0
Juve Stabia-Rende 1-0
Racing Fondi-Casertana 0-0
Reggina-Catania 2-1
Lecce-Cosenza 1-0
Riposa Matera
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 Andata21/03/2018 16:00
Siracusa-Paganese 2-3
Catania-Bisceglie 4-1
Cosenza-Racing Fondi 1-1
Matera-Juve Stabia 1-1
Virtus Francavilla-Catanzaro 1-0
Casertana-Reggina 0-0
Trapani-Akragas 1-0
Fidelis Andria-Lecce 1-1
Rende-Sicula Leonzio 1-0
Riposa Monopoli
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 Andata25/03/2018 16:00
Akragas-Cosenza 0-2
Paganese-Catania 2-5
Sicula Leonzio-Fidelis Andria 1-1
Trapani-Rende 4-0
Bisceglie-Matera 2-1
Catanzaro-Monopoli 1-0
Juve Stabia-Virtus Francavilla 1-1
Lecce-Casertana 2-1
Reggina-Siracusa 0-2
Riposa Racing Fondi
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 Andata31/03/2018 16:00
Matera-Trapani 3-3
Monopoli-Rende 0-1
Racing Fondi-Sicula Leonzio 2-1
Siracusa-Lecce 1-3
Cosenza-Juve Stabia 1-0
Casertana-Paganese 3-0
Fidelis Andria-Bisceglie 0-0
Virtus Francavilla-Akragas 2-0
Catania-Catanzaro 1-0
Riposa Reggina
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gara Siracusa-Lecce
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 Andata08/04/2018 16:00
Akragas-Fidelis Andria 1-5
Juve Stabia-Catania 0-1
Paganese-Racing Fondi 2-2
Sicula Leonzio-Casertana 1-1
Trapani-Virtus Francavilla 3-1
Rende-Matera 2-0
Bisceglie-Monopoli 2-1
Lecce-Reggina 3-2
Catanzaro-Cosenza 2-1
Riposa Siracusa
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orario Juve Stabia-Catania
Variazione gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 Andata15/04/2018 16:00
Fidelis Andria-Trapani 0-1
Cosenza-Sicula Leonzio 0-0
Monopoli-Juve Stabia 0-2
Racing Fondi-Lecce 0-0
Reggina-Bisceglie 0-0
Casertana-Rende 0-0
Matera-Virtus Francavilla 2-1
Catania-Akragas 2-0
Siracusa-Catanzaro 2-1
Riposa Paganese
Variazione orario Cosenza-Sicula Leonzio
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 Andata22/04/2018 16:00
Trapani-Catania 2-0
Akragas-Reggina 1-0
Bisceglie-Siracusa 0-1
Catanzaro-Racing Fondi 1-0
Rende-Cosenza 0-0
Sicula Leonzio-Paganese 0-3
Virtus Francavilla-Monopoli 2-1
Juve Stabia-Casertana 2-2
Matera-Fidelis Andria 2-1
Riposa Lecce
Risultati e Giudice Sportivo
17 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 18 Andata29/04/2018 16:00
Cosenza-Virtus Francavilla 4-1 (a)
Monopoli-Trapani 0-0
Racing Fondi-Akragas 3-0
Siracusa-Juve Stabia 0-0 (b)
Fidelis Andria-Rende 3-1
Paganese-Lecce 1-1
Casertana-Bisceglie 0-1
Catania-Matera 1-1
Reggina-Sicula Leonzio 0-3
Riposa Catanzaro
(a) Variazione orario
(b) Variazione gara Siracusa-Juve Stabia
Risultati e Giudice Sportivo
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 Andata06/05/2018 16:00
Juve Stabia-Reggina 2-1
Trapani-Cosenza 1-2
Bisceglie-Racing Fondi 0-2
Catanzaro-Paganese 1-1
Lecce-Monopoli 2-0
Rende-Catania 0-3
Sicula Leonzio-Siracusa 0-0
Virtus Francavilla-Fidelis Andria 2-1
Matera-Casertana 1-0
Riposa Akragas
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Penalizzazione Akragas, Matera, Fidelis Andria
Penalizzazione Catanzaro
Variazione gare

Documenti correlati SERIE C 2017-2018
24/08/2017 - Calendario Serie C 2017-2018
11/08/2017 - Gironi

Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.